vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
14:10:00
воскресенье
28 апреля, 2024

Малый бизнес должен занять практически половину от общей доли предпринимательства в регионе22.07.2015  17:42  — ННТВ (видео)

 
Экологически чистые дома из клееного бруса становятся все популярнее в Нижегородской области. Чтобы обеспечить качество и надежность, на этом небольшом предприятии используют новое высокоточное оборудование обработки древесины. Получается как клееный, так и профилированный брус. Станки с современным программным обеспечением облегчают работу сотрудникам.

Алексей Агапов: «Удобнее, в основном все делает машина, времени меньше, быстрее все делается...»

«Все нравится... работать легче...»

Производство посетил глава региона Валерий Шанцев во время поездки в Заволжье. Предприятие переоборудуют по областной программе развития производственных сил. Продукцию завода покупают как в регионах России, так и в республиках Беларусь и Казахстан. Так что работы хватает.

Поддержка малого бизнеса оборачивается выгодой для самих районов области. По итогам первого квартала этого улучшилась социально-экономическая ситуация 21 территории. Пять из них, в том числе и Городецкий район - теперь имеют статус выше среднего. Но там, как и в ряде других районов, достаточно высокий уровень безработицы по сравнению среднеобластным - полпроцента. Глава региона Валерий Шанцев обеспокоен этим, и требует от глав увеличить долю малого бизнеса до сорока процентов к 2020 году.

Виктория Кузьмина. Ренат Бикбаев. «ОбъективНО». ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv