vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
21:03:00
суббота
27 апреля, 2024

Нижегородское «Торпедо» в эти дни в рамках заключительного тренировочного сбора в Чехии участвует в турнире Steel Cup, который проходит на льду городка Тршинец12.08.2015  20:22  — ННТВ (видео)

 
И там автозаводцы в стартовом матче против команды «ОцелАржи» - кстати, серебряного призера чешской Экстралиги - показали отличный и, главное, результативный хоккей.

В этой встречи счет открыли нижегородцы - на 6-ой минуте Алексей Пепеляев ударом от синей линии застал врасплох вратаря соперников. А уже в начале второго периода отличилась третья тройка «Торпедо». Карл Клингберг буквально ворвался в зону «ОцелАржи» и удвоил преимущество. Забегая вперед скажем, что этот шведский легионер оформил в этом матче дубль. В итоге, получился своеобразный ответ Картеру Эштону за дубль в ворота «Ак Барса» в заключительной игре на «Кубке губернатора» в Нижнем Новгороде.

Карл КЛИНГБЕРГ, нападающий ХК «Торпедо»: «Раскрою не большой секрет - сегодня мы заключили пари на тему того, кто из нас забьет, а кто нет. И теперь Картер должен мне чек на 100 чешских крон. Но все это не главное! На льду мы одна команда и каждый радуется успеху партнера не меньше, чем своему собственному. Ведь самое главное - победа «Торпедо».

«Торпедо» победило со счетом 4:3. Кроме Клингберга и Пепеляева голом также отметился Вячеслав Кулемин. Кстати, автозаводцы оказались точнее и в серии послематчевых буллитов, которые традиционно пробиваются на предсезонных турнирах не зависимо от итогового результат встречи. В общем, игра оставила очень приятное впечатление.

Петерис СКУДРА, главный тренер ХК «Торпедо»: «Понравилось, как мы двигались сегодня, но есть вещи, над которыми мы продолжаем работать. Позиционная наша атака может стать еще лучше. Я считаю, что в атаке мы можем играть еще более качественно. Но, в принципе, мне понравилась агрессия, движение, которое было сегодня...»

В рамках турнира Steel Cup «Торпедо» уже завтра 13 августа проведет второй матч. Соперником бело-синих выступит чешский клуб «Витковице Стил». И завтра же в программе «Хет-трик» будет развернутое интервью Петериса Скудры прямо с чешских сборов.

Григорий Ожигин совместно с «Торпедо-ТВ» из Тршинеца, Чехия. «ОбъективНО». Спорт. ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv