Новое нижегородское телевидение
09:09:00
суббота
27 апреля, 2024

Юноши «Волги» всухую разгромили «Химик» и вышли в приволжский финал футбольного первенства28.08.2015  07:17  — Время Н

Футболисты нижегородской команды «Волга» 2000 года рождения со счетом 4:0 обыграли дзержинский «Химик» в поединке, состоявшемся на нижегородском стадионе «Строитель» 26 августа. Об этом сообщает пресс-служба ФК «Волга».

Согласно информации, игра прошла под диктовку хозяев поля и уже на 4-й минуте «волжане» открыли счет точным ударом Ганичева, а на 23-й минуте игры все тот же Ганичев оформил дубль. До перерыва «бело-синие» в третий раз «огорчили» соперника. На 35-й минуте мяч в ворота «Химика» забил Александр Бессонов.

Во втором тайме свой момент реализовал соавтор второго гола и лучший бомбардир «Волги-2000» Эльдар Мусин, записав на свой счет 7-й мяч. В результате «бело-синие» за тур до финиша зонального этапа прошли в приволжский финал первенства России.

«В очередной раз убедился, что в детско-юношеском футболе огромное внимание необходимо уделять психологии. После двух неудачных матчей мы постарались разгрузить ребят психологически, ведь в их функциональной готовности нет никаких сомнений. Очень рад, что парни услышали нас. Сегодня в их исполнении была очень достойная игра. Сыграли на „ноль“, продемонстрировали неплохую реализацию моментов. Считаю, что нам удалось в матче с „Химиком“ буквально все. К сожалению, команде пришлось сегодня играть без своего капитана Глеба Шилова, который отбывал дисквалификацию после удаления в Саранске. Надеюсь, для него это станет хорошим уроком. Мы завоевали сегодня право играть в финале Приволжья, однако уверяю вас, что заключительный матч зонального этапа в Йошкар-Оле не станет для нас формальностью. Как и в каждой встрече, будем играть только на победу. Затем для ребят начнется учебный год. Наша команда будет получать образование в кадетской школе. Для парней это большая ответственность. Ну и, начиная со следующего матча со „Спартаком“, будем готовиться к финалу. Обязательно проведем сбор в „Изумрудном“. Надо ставить перед собой самые высокие задачи и в следующем этапе первенства России. В заключение хотел бы сказать самые теплые слова в адрес футбольного клуба „Волга“, который нас поддерживает во всем. Мы очень рады, что благодаря Дмитрию Сватковскому выстраивается вертикаль во взрослом футболе. Для нас это очень важно», — сказал тренер «Волги — 2000» Михаил Чванов.

Напомним, юноши «Волги» разгромили «Динамо» в матче первенства России по футболу.

Источник: Время Н