vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
15:21:00
суббота
27 апреля, 2024

Депутаты Законодательного собрания от КПРФ не явились на заседание парламента и сорвали кворум28.08.2015  16:02  — ННТВ

Депутаты Законодательного собрания области от КПРФ не явились на заседание парламента и сорвали кворум
Десять депутатов-коммунистов не присутствовали сегодня на своем рабочем месте. Кстати, четверо из них работают в парламенте на постоянной основе и получают за это заработную плату.

Владислав Егоров - Заместитель Председателя Законодательного Собрания, Владимир Буланов - Заместитель председателя комитета по экономике, промышленности и поддержке предпринимательства, Роман Кабешев - Заместитель председателя комитета по экологии и природопользованию, Сергей Лесков - Заместитель руководителя фракции КПРФ в Законодательном Собрании. Спикер регионального парламента Евгений Лебедев объясняет это разными причинами:

Евгений Лебедев, председатель Законодательного собрания: «.не пришли депутаты, которые заболели, уехали в командировку, приняли решение не прийти. Вот и происходит…Ответственности за это никакой не бывает… когда срывается заседание, потому что от этого страдает решение других вопросов. Но я большую претензию к моим коллегам, которые не только являются депутатами, но как и я еще ходят на работу и получают зарплату…»

Валерий Осокин, председатель комитета по вопросам государственной власти и местного самоуправления Законодательного собрания Нижегородской области: «Для меня несколько удивительна та позиция некоторых из коллег… я думаю, это непарламентские методы вот таким способом, не приходя на заседание, как я говорил, голосуя ногами, выражать свое мнение...»

В результате отсутствия кворума не были приняты важные для нижегородцев решения и законы: о выделении федеральных денег на строительство Борского моста, обращение к Председателю Правительства России о гособоронзаказе, реформа Местного самоуправления. Все они будут обсуждаться уже в следующий раз - десятого сентября.

Источник: ННТВ

Источник фото: nnovgorod.bezformata.ru

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv