vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
05:35:00
пятница
26 апреля, 2024

Новая онкологическая поликлиника на улице Деловой откроется седьмого сентября, а 4 ноября после капитального ремонта заработает в полную силу седьмой роддом28.08.2015  16:39  — ННТВ (видео)  главная новость

 
Капитальный ремонт роддома номер семь в самом разгаре: в прошлом году отремонтирован и открыт акушерский корпус, а операционно-родовой блок с приемным отделением заработает 4 ноября. И уже совсем скоро, 7 сентября, откроется новая онкологическая поликлиника в Нижнем Новгороде.

Дмитрий Сватковский, заместитель губернатора Нижегородской области: «Запуск онкологического диспансера на улице Деловая – это тоже знаковое событие… Это достаточно серьезное направление, которое долгое время находилось с отсталой материально-технической базой и упор мы там делаем на диагностику, консультативные услуги, новейшее оборудование...»

Губернатор Валерий Шанцев и его заместитель Дмитрий Сватковский лично проверяют работу в нижегородских больницах.

- Как вы здесь? Как лечат? Помогают - У вас здесь с видом на Волгу.- Вид прекрасный, да. - Надо просто на глазах подниматься.- Все. Встаешь? - ну давай, смотри - Лекарства все есть? Процедуры вовремя?- Да, все есть. Все прекрасно. - Хорошо. Давайте выздоравливайте.

Поддержка со стороны правительства дает больницам возможность оказывать помощь на ранних этапах развития болезни. Медицинская помощь становится все доступнее для нижегородцев. Только в этом году капитально ремонтируют и строят 22 лечебных учреждения.

Николай Карякин, директор ФГБУ «Приволжский федеральный медицинский исследовательский центр»: «Когда губернатор начинает визит в учреждение с обхода, когда он смотрит, как проходит лечение у пациентов, общается с ними, когда ему доктора докладывают результаты… нам кажется, что это очень важно...»

Об изменениях в работе медучреждений говорят и сами пациенты: комфортные условия в палатах и внимательное отношение к больным способствуют выздоровлению.

Татьяна Дмитриевна, пациентка: «И телевизор, и микроволновка, и холодильник, все имеется, раньше этого не было, все в коридоре стояло...»

Александра Альбертовна, пациентка: «Отношение - это самое главное в лечении, кроме уколов и таблеток, это 80% от лечения, когда врач к тебе с душой или врач когда грубо с тобой и посоветоваться не с кем. Для меня лично это огромное значение имеет...»

В Нижегородской области за прошлый год снизилась смертность ото всех основных заболеваний, в том числе почти на 7% - после болезней системы кровообращения, которые чаще всего становятся причиной летальных исходов.

Юлия Короткова, Алексей Калякин. «ОбъективНО». ННТВ

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv