vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
21:18:00
воскресенье
28 апреля, 2024

Резкой экономии на сферах образования и строительство в бюджете городской администрации все же не будет02.09.2015  15:30  — ННТВ

Депутаты городской Думы приняли изменения в бюджет
Такое решение сегодня, на последнем заседании Гордумы этого созыва, приняли депутаты. Напомним, на совместном заседании трех комиссий в минувший понедельник, было принято решение принять бюджет с сокращением расходов на 93 миллиона рублей.

В первую очередь, они касаются бюджетных сфер. Согласно последним внесенным правкам, расходная часть бюджета увеличивается на 7 миллионов, и почти на столько же - доходная. Эти изменения связаны с получением дополнительных 100 млн. рублей за счет межбюджетных трансфертов. В итоге ощутимо на бюджетной сфере экономить не будут. Общие доходы горбюджета составляют 27 с половиной миллиардов рублей, расходы 29, дефицит 2 миллиарда.

Светлана Утросина, директор департамента финансов администрации Нижнего Новгорода: «Вчера мы предложили более мягкий вариант бюджета. Я прошу депутатов его поддержать, сверстать таким образом бюджет нас заставляет сложившаяся ситуация...»

Андрей Чертков, исполняющий обязанности главы администрации Нижнего Новгорода: «Для ГорДумы были важны вопросы бюджета. Цифры нас устраивают...»

Источник: ННТВ

Источник фото: http://www.giport.ru/news_city/109870

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv