vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
20:29:00
воскресенье
28 апреля, 2024

Более 4 тысяч новых рабочих мест появится в Нижнем Новгороде, Дзержинске, Павловском, Ковернинском, Кстовском и Арзамасском районах по итогам соглашений, подписанных в ходе четвертого международного бизнес-саммита10.09.2015  17:41  — ННТВ (видео)  главная новость

 
Тематика инвест-проектов самая разная: от мединструментов до многофункциональных медия-кубов.

3 необычных культурно-информационных медиацентра появятся на Бору, в Дзержинске и Кстове. Договор на строительство инвесторы подписывают с главой региона Валерием Шанцевым на IV бизнес-саммите в Нижнем Новгороде.

Станислав Машагин, генеральный директор инвесткомпании: «Это центр с кинотеатрами и залами для выставок. Главное - будут на стенах показывать картины... интерактивный музей...»

За два дня бизнес-саммит уже посетили делегаты из 39 регионов России и сорока четырех стран мира. Например из Китая.

Ван Вэйвэнь, президент медициской компании: «Наше предприятие будет выпускть современные безопасные шприцы,которые должны повысить уровень безопасности медперсонала и пациентов клиник...»

Активная работа с инвесторами, в том числе за рубежом, приводит к созданию тысяч рабочих мест различных районах Нижегородской области.

Валерий Шанцев, губернатор Нижегородской области: «Вообще, сегодня широкая география подписанных проектов. Это не только Нижний Новгород, это и Дзержинск, и Кстово. Это и Ковернинский район, и Павловский район, то есть расходится и выполняется программа развития производительных сил, которую мы утверждаем в разрезе районов. Только эти проекты дают нам 4 тысячи новых рабочих мест. Это можно сказать, если крупный завод у нас считается свыше 500, то 8 новых заводов сразу – это в пересчете на численность...»

Появление в регионе новых производств радует и жителей.

«Новые рабочие места, более дешевые продукты.Это очень хорошо для области...»

Всего на саммите планируется подписание 24 соглашений о сотрудничестве.

Виктория Кузьмина. Сергей Пермовский. «ОбъективНО». ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv