vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
23:31:00
суббота
27 апреля, 2024

«Виктория» сошла на воду со стапелей судостроительного гиганта «Красное Сормово»10.09.2015  17:59  — ННТВ (видео)

 
Этот танкер-химвоз проекта РСТ-27 стал истиной победой в процессе перевооружения промпредприятий региона.

Шампанское в дребезги о борт судна - это старая традиция. Бутылка разбивается с первой попытки к радости: заводчан, крестной мамы и конечно капитана танкера. Совсем скоро он будет бороздить просторы Азовского, Черного и Средиземного морей. Точный маршрут будет зависеть от заказчика. Впрочем, где ходить капитану всё равно, поскольку управлять такой махиной одно удовольствие.

Андрей Михайловский, капитан танкера «Виктория»: «Очень хорошо управляется...»

«Виктория», такое название носит танкер, - большая победа для завода и региона. Это первый экземпляр построенный в стране, который может перевозить этанол и ещё пять различных видов грузов одновременно. Всего же в наменклатуре более 60 позиций. Его особенность в современном оборудовании. которое позволяет максимально быстро очистить танк от предидущего груза. т.е в порт он может привезти нефтепродукты, а потом в тот же танк залить подсолнечное масло не боясь смешивания продуктов. Возможности легендарного «красного Сормова» сегодня достаточно большие.

Николай Жарков, генеральный директор АО «Красное Сормово»: «Мы хотим брать оборонные заказы, как раз, губернатор тут нам собирается помочь...»

Такие махины сейчас собирают почти в автоматическом режиме. Корпус собирают на современной немецкой линии. Модернизацию на заводе провели в течение пять лет с 2007 по2012 год.

Игорь Сазонов, первый заместитель министра промышленности и предпринимательства Нижегородской области: «Завод очень современный...»

Что и как было сделано лучше всего, оценивают рабочие

Главное для специалистов — это, конечно, заказы. На ближайшие годы заказы есть, спускать на воду будут близнецов «Виктории», землечерпалки и другие суда.

Валерий Шанцев, губернатор Нижегородской области: «Следующий год обещает быть хорошим для завода...»

Если заказов будет больше, на завод готовы трудоустроить более полутысячи человек и обеспечить каждого хорошей зарплатой.

Антон Ганин, Сергей Пермовский, «ОбъективНО», ННТВ

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv