vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
16:04:00
воскресенье
28 апреля, 2024

Более 300 тысяч кв.метров жилья эконом-класса будет построено в Нижегородской области по программе «Жилье для российской семьи»10.09.2015  18:51  — ННТВ (видео)

 
Министр строительства ЖКХ и ТЭК Нижегородской области Игорь Донато за круглым столом обсудил с застройщиками региона перспективы жильщного строительства.

308 тысяч квадратных метров будет построено по всероссийской программе «Жилье для российской семьи». Из них 20 тысяч будут располагаться в Нижнем Новгороде на проспекте Кораблестроителей, а 288 в поселке Новинки Богородского района

Игорь Донато, министр строительства Нижегородской области: «Правительство поддерживает программу на все пять, это программа очень хорошая и она нам необходима. Чем больше будет застроено метров квадратных, тем нам все будет смотреть более открыто в глаза нашим жителям...»

В программе могут принять участие работники бюджетной сферы, инвалиды, участники военных действий, многодетные семьи - все те, кому не хватает средств на покупку по обычной цене. Но как такие категории граждан будут добираться до города, до работы, ведь без собственного транспорта выехать, например, из Новинок, затруднительно.

Евгений Морозов, начальник отдела министерства строительства Нижегородской области: «Если сравнивать жилья в городе, то она существенная, чем рыночная программа нацелена на то, чтобы повысить жилье для граждан, которые не могут приобрести по руноынчм ценам и смогут приобрести жилье по программе...»

Стоимость квадратного метра в квартире с отделкой под ключ зафиксирована на уровне 35 000. По прогнозам первая очередь домов будет закончена в конце 2015 года, а вся программа будет реализована в 2017 году. На проверку, любой житель города может купить жилье по льготным ценам - уже сейчас стоимость метра в поселках Новинки составляет 45 тысяч рублей, а при предварительном заказе на тот же 2017 год составит чуть больше 34 тысяч.

Юлия Короткова. Олег Климин. «ОбъективНО». ННТВ

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv