Новое нижегородское телевидение
20:26:00
воскресенье
28 апреля, 2024

Нижегородское «Торпедо» завершило домашнюю серию победой над «Трактором»11.09.2015  07:02  — В городе N

Нижегородское «Торпедо» завершило домашнюю серию победой над «Трактором»
ХК «Торпедо» одержал пятую победу в восьми матчах регулярного чемпионата КХЛ. Челябинский «Трактор» был повержен со счетом 0:3 во Дворце спорта «Нагорный» 10 сентября.

Весь первый период на площадке шла упорная борьба, победителями из которой выходили безупречно играющие вратари. Но в самом конце первой трети челябинский голкипер Павел Францоуз неудачно сел в шпагат, потянув пах, после чего был заменен на 20-летнего Василия Демченко. До сирены на первый перерыв Демченко ошибок не допускал. Но едва команды вышли на второй период, как в его воротах побывало две шайбы. У нижегородцев последовательно отличились Сергей Костицын и Владимир Галузин. 2:0 — с таким результатом завершилась вторая двадцатиминутка.

В начале третьего периода нижегородцы получили прекрасную возможность решить исход поединка. Челябинский защитник Алексей Петров за удар коленом Евгения Мозера получил матч-штраф, но в течение пяти минут численного большинства нижегородцы так и не смогли поразить гостевые ворота.

Только в самом конце игры, когда «Трактор» заменил вратаря на шестого полевого игрока, в гостевые ворота влетела третья шайба — через всю площадку метко бросил Сергей Костицын, сделавший таким образом голевой дубль. 3:0 — уверенная победа нижегородцев, а также «сухой» матч для голкипера Ильи Проскурякова, который, помимо «сухаря», заработал еще и голевую передачу.

Впереди у подопечных Петериса Скудры четырехматчевая выездная серия в Подольск, Тольятти, Сочи и Ярославль. Теперь нижегородские болельщики смогут увидеть свою команду только 23 сентября, когда в гости приедет один из лидеров нынешнего чемпионата, «Автомобилист» из Екатеринбурга.

В то же время все еще продолжается домашняя серия нижегородской молодежной команды «Чайка». 11 сентября во Дворце спорта имени Коноваленко состоится игра с «Кузнецкими Медведями», начало в 17 часов.

Источник: В городе N