19:29:00
суббота
27 апреля, 2024

Команда хоккейного «Автомобилиста» из Екатеринбурга провела просто издевательский мастер-класс для «Торпедо»24.09.2015  15:52  — ННТВ

Нижегородское «Торпедо» впервые в истории КХЛ проиграло «Автомобилисту»
Темой урока были: голы на любой вкус, характер и воля к победе. Подопечные Андрея Разина на льду «Нагорного» одержали свою историческую победу.

Из 11 очных встреч за всю историю КХЛ в этой паре доминировали исключительно автозаводцы. И пусть не всегда в основное время, но все же обыгрывали автомобилистов практически на левой ноге. Видимо, с таким настроением бело-синие выкатились и на отчетный матч. И начиналось-то все по уже привычному сценарию. Торпедовцы владели инициативой, регулярно совершали вылазки в стан соперника и даже красиво так, за 21 секунду до первого перерыва закатили при равных составах шайбу в ворота Якуба Коваржа. Здесь отличился Карл Клингберг. А во втором периоде хозяева льда совершили обряд снятия проклятья большинства. Для этого автозаводцам понадобилось 497 минут и пять секунд общего игрового времени, начиная еще со 2 сентября. И вот - Николай Тимашев на скамейке плохих парней. «Торпедо» - впятером против четверки «Автомобилиста». И Алексей Пепеляев буквально рвет сетку ворот гостей. Проклятие снято. Настроение - супер. Привкус легкой победы во рту и как итог - потеря концентрации. Екатеринбурге понадобилось всего 11 секунд уже своего численного преимущества, чтобы сократить отставание. И это еще во втором периоде. А в третьем случился тот самый армагеддон. Тот самый мастер-класс и утирание носа хозяевам. Хозяевам, которые вдруг наотрез расхотели играть при равных составах. Три удаления подряд вроде как сдюжили. Но на четвертом - посыпались. При меньшинстве пропустили 2:2. И на этом показательные голы при 5 на 4 «Автомобилист» закончил. Зато наказал нижегородцев образцовой атакой, когда на льду бело-синих было на одного игрока больше. Ну, и бантиком этого матча стала шайба в пустые ворота. 2:4 - поражение «Торпедо» и миллиард вопросов к главному тренеру автозаводцев. Который, кстати, снова остался доволен игрой подопечных.

Петерис СКУДРА, главный тренер ХК «Торпедо»: «Нельзя удаляться глупо в зоне атаки! Игровая дисциплина сломала игру. Пока не начали глупо удаляться, действовали очень хорошо, перебросали соперника вдвое. Многие ребята до конца не понимают, что у нас за команда, и что мы должны делать. Видимо, придется штрафовать. Будем разбираться!»

Григорий Ожигин, Александр Быков и Ренат Бикбаев. «ОбъективНО». Спорт. ННТВ.