20:48:00
воскресенье
28 апреля, 2024

Нижегородская «Волга» проиграла «Спартаку» в 1/16 Кубка России24.09.2015  15:55  — ННТВ

Нижегородская «Волга» проиграла «Спартаку» в 1/16 Кубка России
23 сентября 2015 года войдет в историю нижегородского спорта как «черная среда». Два крупных поражения наших команд в один день - это что-то вроде апокалипсиса. Начало кубкового матча «Волги» против «Спартака» можно охарактеризовать одной фразой. Чувствуйте себя как дома.

Спартаковцы на поле делают все, что хотят, да и антураж под стать игре.
Уже к двадцатой минуте волжане горят 0:2. Сначала Зе Луиш играет на опережение, затем Попов замыкает передачу Промеса. Двадцать шестая минута Зе Луиш головой поражает ворота Вавилина после подачи Озбилиса с левого фланга. Команды уже готовятся к перерыву, и Попов с помощью Промеса отбирает мяч у Полянина, обыгрывает голкипера и отправляет мяч в пустые ворота. 0:4 после первого тайма.

Во втором тайме красно-белые продолжают громить «Волгу». Таски, Зотов и Озбилис забивают по голу, и Спартак заставляет своих болельщиков сдувать пыль со статистических справочников. Во-первых, в XXI веке Спартак столько не забивал. В октябре девяносто девятого, за неделю до того самого матча «Россия - Украина» красно-белые отправили семь мячей в ворота Жемчужины, те ответили только тремя. Во-вторых, с таким счетом Спартак победил в девяносто восьмом в матче против Тюмени, в третьих, в Кубке России Спартак не выигрывал так крупно, и сейчас команда Дмитрия Аленичева повторила союзный рекорд, которому уже почти шестьдесят пять лет.

Возможно, на «Спартак» повлияло крупное поражение в чемпионате от Кубани, но все равно 7:0 - как-то уж слишком.

Теперь команды будут готовиться к «Зениту». «Спартак» в субботу сыграет с питерским клубом в Премьер-Лиге, Волга в понедельник на своем поле примет «Зенит-два». Нужно реабилитироваться.

Александр Быков. Ренат Бикбаев. «ОбъективНО». Спорт. ННТВ.