vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
04:37:00
воскресенье
28 апреля, 2024

В новых микрорайонах областного центра появятся офисы врачей общей практики24.09.2015  16:03  — ННТВ (видео)  главная новость

 
Медицинская помощь в новых микрорайонах Нижнего Новгорода становится доступнее. Теперь за консультацией можно обратиться не в районную поликлинику, а в офисы врачей общей практики. Как сообщает заместитель губернатора Дмитрий Сватковский, в этом году в регионе уже открыты 10 таких офисов:

Дмитрий Сватковский, заместитель губернатора Нижегородской области: «Чем ближе будут данные кабинеты находиться в густонаселенных наших микрорайонах, тем доступнее непосредственно медицинские услуги будут для жителей...»

Главное отличие - это близость расположения медицинской помщи. Офисы враче общей практики могут занимать несколько кабинетов прямо в жилом здании. Работают они в режиме обычной поликлиники: например, можно сдать анализы или пройти первичный осмотр у специалистов. В 2016 году планируется открыть не менее 10 новых - преимущественно в недавно застроенных микрорайонах Нижнего Новгорода - жилищные комплексы «Юг», «Седьмое небо», «Бурнаковский», «Цветы» и другие:

Валерий Шанцев, губернатор Нижегородской области: «По расчетам Минздрава нашего, к концу следующего года мы уже дефицит … закроем с точки зрения доступности. И дальше останется вопрос качества и профилактики. Здесь и обеспечение кадрами, здесь и современные системы регистрации...»

Пациенты и персонал все чаще отмечают позитивные изменения в работе поликлиник. По словам медработников и условия работы и зарплата не вызывает нареканий. И пациенты чаще говорят, что такой уровень обследований и лечения их скорее устраивает.

Геннадий Макушев, посетитель: «Очереди есть, поликлиника нравится...»

Валентина Вольфсон, посетительница: «Поликлиникой пользуюсь этой постоянно, у меня никаких претензий нет, все нормально, у нас здесь и анализы берут, и врачи у нас, и на дом ходят, очень хорошо. Меня все устраивает абсолютно...»

Артем Мацола, участковый терапевт поликлиники №7: «Я работаю в данной поликлинике три года, вот и мне есть в принципе с чем сравнивать… … Как участковый терапевт работаю всегда достаточно планово на приеме и в принципе какой-то чрезмерной загруженности я не испытываю в своей работе. Меня все устраивает, я доволен своим рабочим местом...»

Но, как не устают повторять врачи, лучшее лечение - это профилактика. Отнеситесь с вниманием к своему здоровью, и посещать поликлинику можно будет гораздо реже.

Юлия Короткова, Сергей Пермовский. «ОбъективНО». ННТВ

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv