vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
06:23:00
воскресенье
28 апреля, 2024

У неопытных водителей появилась возможность усовершенствовать свои навыки24.09.2015  16:13  — ННТВ (видео)

 
Бесплатная международная программа «Академия безопасного вождения» стартовала в Нижнем Новгороде. С 24-го по 27-е сентября на территории автодрома «Центр А» специалисты проведут инструктаж и практические занятия по вопросам профилактики ДТП с участием молодых водителей. Специалисты отмечают, что чаще всего в ДТП попадают водители со стажем от одного до трех лет.

Александр Буланов, директор автодрома «Центр А»: «Предлагаемые тренинги позволяют осознать ответственность по управлению автомобилем за более короткий срок...»

Территорию автодрома разделили на 7 площадок, посвященные основным проблемам, которые чаще всего возникают у молодых водителей. Тренажер-симулятор, показывающий действие ремней безопасности в момент ДТП. Опасность использования гаджетов в момент управления транспортным средством и многое другое.

Вадим Мельников, генеральный директор экспертного центра «Движение без опасности»: «Все упражнения, которые мы сегодня будем демонстрировать они действительно очень эффективны с точки зрения донесения...»

Даже опытный автоинспектор Алексей Еремеев не остается равнодушным к тренингам и принимает участие в не простом заезде, задача которого преодолеть извилистую дистанцию, при этом будучи за рулем надо написать sms-сообщение и постараться не сбить ни одного конуса.

Для улучшения ситуации на дорогах, проект будет реализован в 6 крупнейших городах России. Планируется привлечь более двух тысяч молодых водителей. Ведь самое главное - жить ярко и водить умно.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv