vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
00:43:00
воскресенье
28 апреля, 2024

Новые промышленные методы производства козьего молока и современные технологии создания пищевых добавок24.09.2015  18:31  — ННТВ (видео)

 
Этим и многим другим приехали поделиться аграрии из разных регионов России на Международный агробиотехнологический симпозиум. Он прошел в нижегородской сельхозакадемии.

Чтобы выращивать тепличные овощи в промышленных масштабах можно использовать дорогую импортную технологию а можно свою. При этом не использовать грунт а просто распылять питательный раствор. И этот пример выгодного импортозамещения - разработка ученых Нижегородской сельхозакадемии.

На международнлм агробиотехнологическом симпозиуме россияне демонстрируют свои перспективные научные разработки, а гости из-за рубежа выступают со своими предложениями. К примеру представитель Китая заявляет о том, что их инвесторы сейчас открыты как ни когда для сотрудничество с нашими научными кругами.

Как заявляет ректор нижегородской сельхозакадемии этот симпозиум в первую очередь - начало продвижения передовых практик и технологий России. 12 регионов, представленные здесь готовы вместе работать для нашей продовольственной независимости.

С выставочной частью симпозиумавнимательно знакомится глава региона Валерий Шанцев. Он вручает знак "почетного работника высшего профессионального образования Российской Федерации известному ученому доктору ветеринарных наук, профессору Василию Сочневу. Вообще региональное Правительство сейчас активно поддерживает научное направление в агро-промышленном комплексе. И это тоже уже дает свои практические результаты.

Событие такого уровня начных кругов аграрного сектора в Нижнем Новгороде проходит в первые. Инициатива наших ученых позволяет быстрее продвигать новейшие технологии по всей России. Кстати, китайцы приглашают нашу делегацию на свой крупнейший научно-производственный форум.

Ирина Чалая, Владимир Гайдай, «ОбъективНО», ННТВ

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv