vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
15:07:00
воскресенье
28 апреля, 2024

В Кубке Нестерова по баскетболу сыграют БК «Нижний Новгород» и «Зенит»25.09.2015  14:08  — В городе N

В Кубке Нестерова по баскетболу сыграют БК «Нижний Новгород» и «Зенит»
В традиционном предсезонном турнире Кубок Нестерова по баскетболу примут участие только две команды — БК «Нижний Новгород» и «Зенит». Соревнования пройдут в ФОКе «Мещерский» 26—27 сентября.

Как рассказал министр спорта Нижегородской области Сергей Панов в ходе пресс-конференции, посвященной старту баскетбольного сезона, остальные команды по тем или иным причинам отказались от участия в турнире.

Отказались от турнира из-за суеверий

Комментируя «скромный» состав участников, Сергей Панов отметил: «В последний момент команды отказались, видимо, у них изменились планы. Думаю, не все хотят приезжать в наш гостеприимный город. В первом сезоне победила „Астана“, во втором — „Красные Крылья“, и в результате у обеих команд сезон сложился неудачно. А „Зенит“ в этом плане еще не набрался опыта (смеется) и не верит в суеверия».

Также Панов подчеркнул, что самая главная задача данного турнира — показать игроков болельщикам, так сказать, в деле. «Лучше показать зрителям игру в ходе настоящего матча, чем проводить открытые тренировки», - отметил он.

Главный тренер нижегородского клуба Айнарс Багатскис в свою очередь также заявил, что для качественной подготовки к сезону игрокам необходимо провести как минимум два матча, поэтому для него не критично, что в соревнованиях примут участие всего две команды.

Кто же такой Нестеров?

Напомним, что Кубок Нестерова назван так в честь нижегородского летчика, автора фигуры высшего пилотажа, которая стала носить название «петля Нестерова». Проходил данный Кубок в Нижнем Новгороде трижды, и действующим победителем является нижегородский клуб.

К слову, старожилу команды и капитану Семену Антонову задали вопрос, знают ли новички, особенно иностранцы, кто такой Петр Нестеров. На это Семен со смехом ответил, что и старожилы не сразу узнали, кто это. Однкао он пообщал, что в перерывах между тренировкми клуб обязательно проведет экскурсию для новых членов команды, расскажет о городе и знаменитых нижегородцах.

Оба матча пройдут в ФОКе «Мещерский» — 26 сентября в 18 часов и 27 сентября — в 15 часов 30 минут. Билеты стоимостью 100 рублей можно будет приобрести на входе в ФОК в день игры. При этом владельцы абонементов на сезон 2015/2016 смогут посмотреть матчи бесплатно.

Источник: В городе N

Источник фото: http://www.vgoroden.ru/?id=363939

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv