vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
06:34:00
воскресенье
28 апреля, 2024

Сварщик - победитель профессионального конкурса - будет зарабатывать больше, чем никому не известный25.09.2015  16:32  — ННТВ

Сварщик - победитель профессионального конкурса - будет зарабатывать больше, чем никому не известный
Сегодня будущие профессионалы получили награды за участие в профильной олимпиаде. Студенты и выпускники колледжей и училищ на «ты» с инструментом и знают толк в высоких технологиях. Не последнюю роль здесь играют региональные ресурсные центры.

Неплохое начало карьеры. Выпускники и учащиеся колледжей - победители олимпиад по профессиональному мастерству - жмут руку губернатору и получают дипломы. Сварщики, электромонтеры, строители, парикмахеры, токари - ежегодно в регионе проводятся олимпиады по 20 профессиям. Нижегородская область всегда занимает призовые места - мы входим в десятку лучших по результатам всероссийских конкурсов. За наших - вот так подготовленных специалистов работодатели буквально воюют.

Ресурсные центры - как раз центральное звено в подготовке кадров нового поколения. Обучение на этой базе позволяет студентам отрабатывать и совершенствовать практические навыки работы на высокотехнологичном оборудовании. С помощью государства и бизнеса в регионе уже создано 19 инновационных образовательных ресурсных центров, следующий открывается на Бору.

Как говорят призеры олимпиад профмастерства, в рабочие они пошли намеренно, не поддавшись моде на высшее образование. Всяко лучше быть сварщиком востребованным и хорошо зарабатывать, чем прозябать в салоне связи с дипломом к примеру юриста. Да и увеличивать серую массу менеджеров вроде как не охота.

Ксения Доринова, Олег Климин, «ОбъективНО», ННТВ

Источник: ННТВ

Источник фото: ogk.edu.ru

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv