vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
20:47:00
суббота
27 апреля, 2024

«Оранжевый десант» высадился в Мызинской дубраве02.10.2015  18:28  — ННТВ (видео)

 
Активисты-экологи, а это в основном студенты, перед зимой решили привести в порядок памятник природы. Очищали семь сохранившихся участков естественного широколиственного леса среди городской застройки от мусора и опавших листьев. Помочь им вызвались коммунальщики.

Не зря Приокский район называют «зелеными легкими» города. Тут и Щелковский хутор, и парк Швейцария. Еще один памятник природы «Мызинская дубрава». Именно сюда и направляется «Оранжевый десант».

Сергей Тургов, студент НРТК, 3 курс: «Помогаем убирать территорию, подметаем, мусор собираем...»

Мызинская дубрава - это семь сохранившихся участков естественного широколиственного леса среди городской застройки. Когда-то этот лес был одним целым со Слудой. Возраст деревьев здесь от 150 до 200 лет, высота от 15 до 25 метров. Каждый дуб пронумерован.

Сергей Белов, глава администрации Приокского района: «Это памятник природы и такое хорошее место у нас на территории района. Больно смотреть, что жители негативно относятся к нему...»

Так называемых, десантников, собралось немного: кучка студентов и несколько сотрудников администрации Приокского района. Из-за утреннего дождя многие участники отказались от субботника. Но самые стойкие не испугались бы и сильного ливня.

Светлана Смирнова, главный специалист отдела культуры администрации Приокского района: «Пусть не мели бы дорожки, но бумажки бы и мусор всякий собирали бы...»

В этот раз дубраву очищают от мусора и опавшей листы. Постоянные участники субботников признаются, что грязной работы в районе много.

Анна Стенина, член Совета молодежи при главе администрации Приокского района: «Мусора меньше не становится, но тут урн нет, если б были может быть туда бы кидали, с другой стороны можно ж с собой унести...»

В администрации обещали подумать над установкой здесь контейнеров. Кстати, пока работал «оранжевый десант» в воздухе заметно потеплело и даже выглянуло солнышко.

Алевтина Батурина. Ренат Бикбаев. «ОбъективНО». ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv