vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
17:15:00
суббота
27 апреля, 2024

Фестиваль «ФеНИсТ» доказал: наука — это модно и увлекательно03.10.2015  07:42  — Время Н

Фестиваль «ФеНИсТ» доказал: наука — это модно и увлекательно
Итоги седьмого Фестиваля наук, искусств и технологий «ФеНИсТ» подводят в Нижнем Новгороде.

В течение девяти дней жители столицы Приволжья, а также Дзержинска, Городца и Бора могли побывать на научно-популярных лекциях по физике, астрономии, химии, биологии, генетике, а также изобразительному искусству и музыке. В Нижегородскую область приехали известные ученые чтобы рассказать просто о сложном. Участниками фестиваля «ФеНИсТ» стали несколько тысяч человек, которые убедились: наука может быть интересной и увлекательной.

Так, знаменитый российский антрополог Станислав Дробышевский развеивал мифы о происхождении человека. Нейропсихолог, пианистка и исследователь Марина Корсакова-Крейн рассказала, из чего сделана музыка. Астрофизик Дмитрий Вибе открывал тайны звезд. Каждый желающий смог запросто пообщаться со светилами российской и мировой науки, задать любые вопросы и получить ответы. Участники фестиваля играли в научные игры, решали занимательные задачки и собирали гигантское оригами — так называемую «Губку Менгера».

По словам руководителя фестиваля наук, искусств и технологий «ФеНИсТ» Юрия Баевского, на следующий год программа будет еще более насыщенной. В частности, планируется развить тему еды от палеолита до космической эры. Организаторы обещают привезти продукты питания космонавтов и показать, как древние люди могли готовить себе пищу.

Источник: Время Н

Источник фото: http://www.vremyan.ru/news/festival_fenist_dokazal_nauka__eto_modno_i_uvlekatelno.html

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv