vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
20:27:00
воскресенье
28 апреля, 2024

Нижегородцы присоединились к экологичному автопробегу «Газ в моторы!»03.10.2015  06:47  — Время Н

Нижегородцы присоединились к экологичному автопробегу «Газ в моторы!»
Торжественная встреча автоколонны автопробега «Газ в моторы!» состоялась в Нижнем Новгороде у катера «Герой» в пятницу, 2 октября.

В Санкт-Петербург вместе с автопробегом отправился нижегородский газозаправочный комплекс.

«В город приехали автобусы, работающие на метане, и для того, чтобы их заправлять, нужна специальная инфраструктура — газовые заправки. Строительство стационарной заправки занимает более года, сейчас применяется мобильное решение. Эта установка может забирать газ из любого места, где есть подключение к трубе и потом перевозить пять тысяч кубометров топлива туда, где надо заправить технику», — рассказал генеральный директор управляющей компании «ГазСервисКомпозит» Олег Зайцев.

Он подчеркнул, что этого объема достаточно, чтобы заправить весь новый автопарк города.

«Мобильный комплекс — продукт, сделанный в Нижнем Новгороде. На установке используются баллоны, произведенные на новом заводе в столице Поволжья. Также „Газпром“ может использовать его для работы в местах, где работает техника: ведется дорожное строительство, укладываются трубы», — отметил Зайцев.

Мы сообщали , что автопробег в направлении Санкт-Петербурга стартовал из Томска, Югорска, Ставрополя и проходит через города Уфу, Екатеринбург, Казань и Москву. Торжественный финиш автопробега «Газ в моторы!» состоится 6 октября в КВЦ ЭКСПОФОРУМ в рамках V Петербургского международного газового форума.

Источник: Время Н

Источник фото: http://www.vremyan.ru/news/nizhegorodcy_prisoedinilis_k_avtoprobegu_gaz_v_motory.html

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv