vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
17:54:00
суббота
27 апреля, 2024

БК «Нижний Новгород» одержал победу над рижским ВЭФом в дебютном матче сезона05.10.2015  10:45  — В городе N

БК «Нижний Новгород» одержал победу над рижским ВЭФом в дебютном матче сезона
БК «Нижний Новгород» в дебютном матче чемпионата Единой лиги ВТБ со счетом 87–75 одержал победу над латвийским клубом ВЭФ в Риге 4 октября. Об этом сообщает пресс-служба баскетбольного клуба.

В дебюте встречи нижегородцы показали не самую выразительную игру, однако во второй половине матча «НН» более внимательно сыграл в обороне, а Иван Стребков и Максим Григорьев поддержали нижегородцев активными результативными атаками.

В итоге именно Максим и стал самым результативным игроком команды с 19-ю очками. Не обошлось и без потерь — травму получил новичок команды Эрик Мэйнор, который неудачно приземлился на паркет после падения.

«ВЭФ использует очень широкую ротацию, и дальние броски их самое большое оружие. В первой четверти они попали, и это дало им шанс быть в игре, — отметил после матча главный тренер команды Айнарс Багатскис. — Затем мы успокоились, перестали забывать о „больших“, делали более-менее все правильно. И думаю, что мы одержали закономерную победу. Но вы видели, что травму получил Мэйнор, посмотрим, какой у него будет диагноз. И нам не хватало одного игрока, который мог бы обыгрывать один на один».

«В первой четверти у нас многое не получалось, пропустили 25 очков, — поделился с пресс-службой клуба капитан команды Семен Антонов. — Потом стали помогать друг другу. И, конечно, нужно отметить Макса Григорьева, он очень добавил нам агрессии в атаке».

Очередной матч БК «НН» проведет 8 октября в Саратове против местного «Автодора».

Источник: В городе N

Источник фото: http://www.vgoroden.ru/?id=364639

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv