vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
08:10:00
воскресенье
28 апреля, 2024

Нижегородская область заняла первое место в Приволжском федеральном округе по росту рождаемости в этом году05.10.2015  16:19  — ННТВ (видео)  главная новость

 
Елене Замедляк ожидать рождения первенца осталось немного - всего 2 недели. За беременность пришлось пережить и волнения - госпитализацию в Дзержинском перинатальном центре - но сейчас здоровье девушки в порядке, и она довольна современной медицине:

Елена Замедляк: «Очень нравится, что можно записаться к врачу через интернет или звонок в регистратуру, через терминал или лечащего врача. Все анализы были бесплатные, УЗИ тоже были бесплатным...»

Многие пациентки возвращаются в консультацию за вторым, и даже за третьим ребенком:

Марина Назарова: «Это уже третья по счету, очень удовлетворена работой...»

В консультации говорят, что за последнее время прошли большие изменения: электронная запись, программа РИСАР, в которой можно отслеживать осмотры будущей мамы, вести беременность и планировать роды - будут ли они экстренные или плановые, а доктора родильных домов получают полную информацию о беременности. Кроме внедрения технологий, изменился и персонал - он омолодился. И, по словам директора, это очень грамотная молодежь. Среди положительных изменений конечно же рост количества пациенток.

Людмила Казнина, главный врач женской консультации №5: «Я беру лично по своему учреждению только, у нас стояло 1900, а в 2015 уже 2600, представляете на 700 человек увеличилось...»

Важно не только родить, но сохранить жизнь маленькому человеку и его маме, которые находятся в группе риска в случае сложной беременности:

Татьяна Боровкова, начальник отдела детства и родовспоможения: «У нас достаточно приличные темпы снижения младенческой смертности, за последний год снизился 7.2 на тысячу родившихся живыми. Мы находимся в золотой середине...»

2015 год окажется счастливым для нижегородской демографии: по сравнению с прошлым годом, рождаемость в регионе увеличилась и составила за январь-август более26 тысяч младенцев.

Юлия Короткова, Сергей Пермовский. «ОбъективНО». ННТВ

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv