vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
12:40:00
воскресенье
28 апреля, 2024

Театральный перфоманс и выставка Михаила Дуцева в театре "Преображение" 05.10.2015  16:17  — ННТВ (видео)

 
Это вовсе не привычное начало спектакля. Просто сегодня у самого экспериментального театра города день сюрпризов. И прямо в фойе для зрителей театр «Преображение» устраивает перфоманс. Образ движения актеров улавливает художник Михаил Дуцев. Это такая многократная экспозиция. Актеры передают настроение, которое они уловили с картин художника, а он в свою очередь на бумаге передает их пластику. Такие вот «городские зарисовки».

Четыре актера театра и малыш, сын одной из актрис, не выдержавший расставания с мамой. Они импровизируют, что называется, без предварительного сговора. Это выступление на 100% живое, а сюжет рождается по ходу представления.

С помощью одной лишь пластики они разыгрывают немые сцены страсти и агрессии, любви и восхищения. Этот проект в первую очередь о понимании между людьми, ведь чтобы уловить вложенное в действие актером, придется напрячь всю фантазию и полностью избавиться от скепсиса. Может такие представления и непривычны для глаз зрителя, но главный режиссер «Преображения» Анатолий Малофеев уверен, что их театр готовит будущее.

Сам художник Михаил Дуцев попал в театр случайно - пришел на один из спектаклей и сразу стал рисовать. Делал бесконечное множество набросков, поражаясь свету и его отражению в пластике человеческого тела. Так получилась небольшая выставка, расположенная здесь же, в фойе театра.

Мария Ульянова. Виктор Киселёв. «ОбъективНО», ННТВ

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv