vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
16:31:00
воскресенье
28 апреля, 2024

Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» в первом матче регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ на выезде встречался с действующим чемпионом Латвии рижским клубом «ВЭФ»05.10.2015  16:42  — ННТВ (видео)

 
Три периода на прибалтийском паркете наблюдалась относительно равная игра.

«Горожане» с первых минут сделали упор на броски из «краски», где регулярно загружали своего новичка Рашида Махалбасича. Хозяева площадки наоборот - бомбили дальнобойной артиллерией. И эта тактика по началу была более эффективной. 25:20 после первой четверти. Во второй Айнарс Багатских внес коррективы в игру своих подопечных, которые стали активнее бросать из-за дуги. Инициатива практически полностью перешла в руки нижегородцев. И этот успех был омрачен только досадной травмой Эрика Мэйнора.

А на паркете главным героем стал защитник черно-белых Максим Григорьев, который успевал отработать на всех позициях. И как итог - к большому перерыву БК «НН» уже вел 47:41. Рижане сделали попытку догнать соперников за счет рывка в шесть очков. Но гости только позволяли латышам догонять себя в счете и каждый раз снова и снова сами убегали вперед.

Все решилось в заключительной четверти. Здесь «Нижний» настолько повысил свой процент попаданий, а его защита превратилась для «ВЭФа» в такие непроходимые редуты, что «НН» уже повел с двузначным счетом - 72:62. Заметим, что рижане за вторую половину последнего периода смогли заработать всего два очка! В итоге - 87:75 в пользу горожан. Отличное начало сезона!

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: http://www.nn-basket.ru/news/2296/

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv