vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
12:12:00
воскресенье
28 апреля, 2024

10 медалей различного достоинства завоевали спортсмены сборной Нижегородской области на Кубке России по самбо, который прошел на коврах кстовской академии05.10.2015  18:47  — ННТВ (видео)

 
В этом году соревнования впервые проходили сразу по двум дисциплинам: по спортивному и боевому направлению этой борьбы.

Причем именно в боевом самбо хозяева турнира показали наилучший результат.

Александр КОНАКОВ, старший тренер сборной России по боевому самбо: «Александр Саликов! Потом я рад за поташника Николая. Нижегородца. У него никак не получалось выиграть чемпионат страны. Но сейчас вот выиграл Кубок. Это первое его такое достижение. И я уверен, что он отлично представит нашу страну на Кубке Мира...»

Алексей ЧУГРЕЕВ, старший тренер сборной Нижегородской области по боевому самбо: «Вы же знаете, что мы никогда не сдаемся! И кстовская команда - одна из сильнейших в России. И это мы пытаемся доказать на родной земле. Голоса уже нет - за два дня охрип! Сегодня еще тяжелый день. Но мы еще постараемся. Ребята уже вышли на ковер и выиграли по одной схватке. И будем надеяться, что сегодня прошлогодний почин продолжат ребята, которые сегодня выступают. Но пока - все хорошо. Пока 6 медалей. У нас два золота, два серебра и две бронзы...»

Да большинство наград нижегородские спортсмены завоевали в боевом самбо. Впрочем, были свои открытия и в схватках по спортивному самбо. А малое количество наград легко объясняется высокой конкуренцией среди участников Кубка России.

Михаил ГОРДЕЕВ, старший тренер сборной Нижегородской области по спортивному самбо: «Лет, наверное, 10 я такой конкуренции не видел! Если «убрать» первых-вторых номеров, то все остальные с чемпионата России - все здесь. И это очень прилично на таком турнире стартануть, так бороться. Мне лично соревнования понравились!»

Прошедший Кубок России по спортивному и боевому самбо еще раз подтвердил высокий уровень подготовки нижегородских спортсменов. Они регулярно входят в состав сборной страны. Вот и на Кубке мира 2016 года цвета российского флага снова будут защищать в том числе и воспитанники областной школы самбо.

Григорий Ожигин и Сергей Пермовский. «ОбъективНО». Спорт. ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: http://xn--80ac6afaer.xn--p1ai/news/news379.html

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv