vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
14:27:00
воскресенье
28 апреля, 2024

Более шести тысяч предложений представили организации и предприятия на ярмарке вакансий и учебных мест08.10.2015  17:08  — ННТВ (видео)

 
Желающих трудоустроится очень много. Соискатели могли также получить помощь в составлении резюме, посетить тренинги и мастер-классы.

Чтобы найти здесь работу, придется потолкаться, подождать и даже постоять в очереди. Но это не от недостатка вакансий. А как подтверждение того, что работать в Нижнем хотят и предложения есть.

Лев Болонов, заместитель руководителя Управления гос. службы занятости населения Нижегородской области: «В Нижегородской области легче найти работу...»

Действительно, уровень официально зарегистрированной безработицы с января 2015 года в регионе в два раза ниже, чем в общем по России и составляет полпроцента. На ярмарке предлагают работу и обучение. В основном по рабочим специальностям. Например - сварщик пластмасс.

Ольга Ухобатова, руководитель учебного центра: «Учим на сварщиков и т.п... трудоустраиваем...»

Если безработный стоит на учете в центре занятости - обучение бесплатное. А начинается поиск работы с анкеты. Точнее с резюме. Здесь помогут его составить и направят работодателю. Кто хочет- может и в другом регионе работу найти. Для них - заочная ярмарка вакансий. А кто не определился с выбором совсем или не знает куда именно обратиться, помогут в консультационном центре.

Ольга Куклина: «Хочу найти работу по специальности...»

Ярмарка вакансий проходит несколько раз в год. Но чтобы найти подходящую работу можно в любой день прийти в центр центр занятости. Например в этот, на Рождественской, 24 «а».

Виктория Кузьмина. Сергей Пермовский. «ОбъективНО». ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv