vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
09:39:00
воскресенье
28 апреля, 2024

С 1 ноября поступит в продажу единый социальный проездной билет на электронном носителе09.10.2015  07:46  — Гипорт.РФ

С 1 ноября поступит в продажу единый социальный проездной билет на электронном носителе
Как сообщили в администрации города, с 1 ноября 2015 года поступит в продажу единый социальный проездной билет и единый социальный проездной абонемент на электронном носителе. Бумажные будут действовать только в пригородном сообщении.

Также отмечено, что компания-оператор готова подключить к электронной системе пассажиров, пользующихся льготами. Техническая возможность, а также сеть пунктов пополнения и оформления карт у компании имеются.

Уже подготовлено 250 тысяч транспортных карт для льготников. У нижегородцев есть возможность оформить этот документ во всех отделениях многофункциональных центров (МФЦ), трех пунктах продаж компании. В течение 3-5 дней жители города получат возможность подать заявление на выпуск карты на электронном носителе на сайте ЗАО «НоваКард.

Житель города, покупая проездной билет на 39 поездок в месяц, на сегодняшний день теряет в конце месяца неиспользованные талоны. Электронный носитель исключает эту проблему. Все поездки будут переходить на следующий месяц до тех пор, пока пассажир не истратит их. Карта будет выдаваться заявителям абсолютно бесплатно.

Единый социальный проездной абонемент также будет действовать на территории города без ограничения количества поездок на любом виде муниципального транспорта. С 1 ноября 2015 года на территории Нижнего Новгорода ЕСПБ и ЕСПА будут реализовываться только на электронном носителе в рамках развития системы АСКОП. Соответствующее постановление подписал и.о. главы администрации города Андрей Чертков.

С 1 ноября бумажные проездные билеты полностью выходят из обращения и перестанут приниматься кондукторами в общественном транспорте. Пассажирам, имеющим право на льготу, нужно оформить электронный билет. Если они этого не сделают, то будут вынуждены с начала нового месяца оплачивать поездку наличными средствами.

Поручнго компании-оператору проинформировать все муниципальные транспортные предприятия об изменениях, разместить информационные материалы во всем подвижном составе города, а также подробно описать правила приема заявлений на сайте компании и в пунктах оформления транспортных карт.

Напомним, Центр обслуживания электронных карт располагается на площади Минина и Пожарского, д.2/2. Пополнить карту можно в сети киосков «Печать» и терминалах Сбербанка России. Информация о полном перечне адресов и пунктов пополнения размещена на сайте http://www.siticard.ru, вестибюлях метро, салонах транспортных средств. Дополнительную информацию можно получить по телефону службы поддержки транспортных карт 250-50-00.

Источник: Гипорт.РФ

Источник фото: http://www.giport.ru/news_city/110468

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv