vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
17:29:00
воскресенье
28 апреля, 2024

Более сорока сельхозпроизводителей и фермерских хозяйств привезли свою продукцию на ярмарку «Дары осени» 03.11.2015  17:52  — ННТВ (видео)

 
Торговые ряды у дворца спорта изобилуют всем, чем богат регион. По данным Росстата, с начала 2015 года продуктовая инфляция в Нижегородской области была ниже, чем в среднем по России. Эксперты считают, что снижение цен на продукты связано с работой сельскохозяйственных ярмарок, которые открылись в регионе по поручению Губернатора.

Эта коровка приехала к нам из Спасского района. И привезла не просто молоко, а топленое. Сразу и покупатель на такой товар нашелся.

Нина Соловьева: «Хожу на такие ярмарки все время, здесь дешевле, сало еще куплю и еще что-нибудь...»

Вот за низкой ценой на такие ярмарки и идут. Кто- то первый раз, а другие уже ждут полюбившуюся колбаску, сыр, свежую рыбку, мед. Чего здесь только нет.

Алексей Морозов, министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области: «Здесь 50 предприятий... Ассортимент большой... Урожай картофеля большой... будем держать цены зимой...»

Натуральность залог здоровья. Вот и к хозяевам нашей коровки уже целая очередь выстроилась. За сметанкой и творогом. Зря фермеры боялись, что погода подведет.

Валентина Савельева, глава крестьянского фермерского хозяйства: «У нас свое семейное хозяйство... Торгуем на всех ярмарках... Находим новых покупателей...»

Сегодня здесь и важная комиссия. Министр сельского хозяйства Алексей Морозов с коллегами на ярмарку пожаловали - дары осени посмотреть да цены проверить.

Осень самое время для калорийной пищи можно и салом себя побаловать.

А вот мед с чаем поможет согреться.

Наталья Ладейнова: «У нас свой мед и чай... Как только ярмарка, так и приезжаем... Для производителей очень хорошо, есть где товар реализовать...»

Главное - выгода от таких ярмарок и покупателям, и производителям.
А открылись сельскохозяйственные ярмарки выходного дня по поручению губернатора области Валерия Шанцева. Нужно же конкуренцию супермаркетам создавать, чтобы они с ценами не грубили.

Валерий Шанцев, губернатор Нижегородской области: «Я дал поручение, чтобы осенью было много ярмарок...»

Такие рынки работают три дня в неделю с пятницы по воскресенье в разных районах города. А тем временем наша ярмарка разрослась в настоящий базар с песнями и плясками.

Виктория Кузьмина. Алексей Завылов. «ОбъективНО». ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv