vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
18:05:00
воскресенье
28 апреля, 2024

Баскетбольный клуб "Нижний Новгород" оставил не у дел еще одного гранда российского баскетбола03.11.2015  17:16  — ННТВ (видео)

 
С той лишь разницей, что если в игре против ЦСКА победа была вырвана в овертайме, то подмосковные "Химки" пали за 6 секунд до сирены.

Команда Айнарса Багатскиса на первых минутах встречи озадачила соперников стартовым рывком. Но гости за счет активности Тайриза Райса и Петтери Копонена развернули вектор игры и в дальнейшем горожане выступали исключительно в роли догоняющих. Так уже во втором периоде преимущество "Химок" стало двузначным. Во многом благодаря разыгравшемуся Алексею Шведу. Хозяева паркета предприняли попытку догнать оппонентов - особо здесь запомнился данк Виктора Радда - но большое количество потерь привело к минус одиннадцати перед большим перерывом. В третьей четверти на авнсцену у черно-белых вышел Каспарс Берзиньш, который забивал мячи исключительно трехочкового достоинства. И перед заключительной десятиминуткой в "Нагорном" все буквально задышало предстоящим камбэком - 67:72. В начале последней четверти болельщиков заставили поволноваться действия все того же Шведа - его треха в паре с двумя бомбами в кольце "Нижнего" здорово усложнили горожанам жизнь. Но дружина Айнарса Багатскиса смогла отряхнуться от этого и в заключительные две минуты матча команды вошли при равном счете. Ближе к концу встречи неугомонный Швед забил свою седьмую треху и оформил "Химкам" стратегическое преимущество. Начало конца для подмосковного клуба случилось за 18 секунд до сирены. При счете 89:82 Максим Григорьев попал один из двух штрафных. Гости ввели мяч из-за лицевой, но Райс оказался в нижегородской ловушке и мяч не удержал. Снаряд подхватил Дмитрий Хвостов и буквально улетая в аут сумел отпасовать на Берзиньша, который за 6 секунд до финальной сирены в очередной раз попадает из-за дуги! 93:92. И этот счет стал окончательным. БК "Нижний Новгород" в очередной раз доказал, что способен обыграть любого гранда. И очередной галочкой в этом списке теперь помечены и "Химки", у которых черно-белые в последний раз выигрывали только в марте 2013 года! Уже завтра 4 ноября БК "НН" снова выйдет на паркет "Нагорного". На этот раз уже в рамках Еврокап. Принимаем "Нептунас" из Литвы.

Григорий Ожигин. «ОбъективНО». Спорт. ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv