vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
23:33:00
суббота
27 апреля, 2024

Турнир памяти Семена Шапиро03.11.2015  17:20  — ННТВ (видео)

 
Алим Бахтияров из нижегородской команды ДЮСШ-НН мечтает стать таким же великим вратарем, как Икер КасИльяс, который 25 лет защищал ворота мадридского "Реала".

И не исключено, что обладатель золотой перчатки южно-африканского чемпионата Мира 2010-го года тоже начинал с небольших турниров. Например таких, как турнир памяти Семена Наумовича Шапиро. В этом году за трофей сражались рекордное количество команд из Кирова, Саранска, Рузаевки, Дзержинска и Нижнего Новгорода. Всего на искусственный газон "Экстримленда" вышли 10 команд. Они были разбиты на две группы, в которых и определись имена основных претендентов на медали. Забегая вперед скажем, что по итогам всех матчей первое место досрочно завоевали воспитанники ДЮСШ-НН. Во многом здесь заслуга Алима Бахтиярова, который многократно спасал свои ворота.

Алим БАХТИЯРОВ, вратарь команды ДЮСШ-НН "(Н.Новгород): «Я пришел в этот вид спорта, потому что мне сказал папа. И занимаюсь уже 5 лет. И буду продолжать. Мой кумир Касилиас...»

Спасибо папе Алима, что не ошибся с выбором спорта для своего сына. А самому юному футболисту пожелаем стать даже лучше его кумира Касильяса. Пожелаем удачи и всем участникам турни ра памяти Шапиро.
Артур КАМАЛЬДИНОВ, исполнительный директор федерации футбола Н.Новгорода: «Четвертый год мы уже проводим этот турнир памяти С.Н.Шапиро. Человека, которого все помнят как первого президента федерации футбола НН, инспектора РФПЛ, арбитра всесоюзной категории. Спасибо вашей телекомпании, которая уже четвертый год освещает этот турнир. Если в те года по 2003-ему году кубок уезжал в Мордовию и другие города, то в этом году главный приз наконец-то остается в Нижнем Новгороде...»

Команда из Кирова остановилась всего в шаге от золотых медалей. Позже тренер гостей не стесняясь признает, что ДЮСШ-НН действительно была сильнее всех. Хотя стоит отметить, что на групповом этапе нижегородцы оступились в игре со второй командой "Мордовией". Но в дальнейшем ребята смогли собраться и в итоге Кубок памяти Семена Шапиро впервые останется в Нижнем Новгороде. А вот хорошие воспоминания о турнире разбредутся по многим городам России.

Дмитрий КОЗЛОВ, тренер ДЮСШ-5 (г.Киров): «Хорошая организация турнира, отличные условия, никаких замечаний и претензий. Спасибо организаторам за этот турнир. И если будет возможность и нас пригласят, то мы обязательно приедем...»

Добавим, что в качестве номинальных хозяев поля в турнире помимо ДЮСШ-НН приняли участие команды СДЮСШОР-8, "Олимпийские надежды" и "Радий", а также "Химик" из Дзержинска.

Григорий Ожигин и Ренат Бикбаев. «ОбъективНО». Спорт. ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv