vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
20:11:00
воскресенье
28 апреля, 2024

Вечер памяти Василия Богомазова 03.11.2015  15:44  — ННТВ (видео)

 
Сегодня ему исполнилось бы 65. И на родной для Василия Богомазова сцене ему отдают дань любви и уважения его коллеги, его ученики, его зрители. Василий Федорович - это целая эпоха в истории Нижегородского театра драмы. Эпоха, полная талантливых спектаклей и зрительской любви, когда «лишний билетик» на постановки Богомазова начинали спрашивать от площади Минина. Этим вечером актеры нижегородской драмы подготовили особую программу - она соткана из обрывков воспоминаний, кусочков спектаклей.

14 лет в нижегородском театре и 17 спектаклей. И ни одного случайного, ни одного попавшего мимо сердца зрителя. «Ромео и Джульетта» и «Калигула», «Любовь под вязами» и «Лес», «Три товарища» и «В будущем году в то же время», «Хэлло, Долли!», «№13». Последний - до сих пор идет в театре. Он был режиссером-педагогом, такая редкая сейчас в театре должность.

Сегодня в 18.30 театр вспоминает своего Мастера, с большой буквы, замечательного, яркого и самобытного режиссера. Это будет вечер светлой грусти.

Мария Ульянова. Сергей Пермовский. «ОбъективНО», ННТВ

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv