vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
05:04:00
воскресенье
28 апреля, 2024

Лучшим работникам сельского хозяйства вручили ключи от «Газелей» и тракторов в Нижнем Новгороде07.11.2015  07:30  — Время Н

Лучшим работникам сельского хозяйства вручили ключи от «Газелей» и тракторов в Нижнем Новгороде
День сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности отметили в Нижегородском кремле в пятницу, 6 ноября.

На торжественном мероприятии лучшим работникам этой сферы вручили ключи от 9 автомобилей «ГАЗель» и 15 тракторов «Беларус 320.4», а также благодарственные письма и почетные дипломы. Награждали сельхозработников заместитель губернатора Нижегородской области Евгений Люлин и министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов региона Алексей Морозов.

«Хочу выразить искреннюю благодарность всем труженикам агропромышленного региона, которые в этом году, несмотря на сложные погодные и экономические условия, добились заметных результатов в развитии сельского хозяйства, и поздравить их с профессиональным праздником», — отметил Евгений Люлин.

Также, по словам Люлина, достижения в сельском хозяйстве невозможны без применения современных технологий. «В 2016 году в Нижегородской области будут работать новые программы поддержки сельского хозяйства. Одна из них по развитию льноводства, которая предусматривает компенсацию хозяйствам части затрат на покупку техники для уборки, посева и переработки льна. Другая направлена на обновление техники в хозяйствах и предполагает возмещение 50% затрат на приобретение техники для сушки зерна и производства кормов. Наращивать производство зерна в регионе невозможно без современных зерносушильных комплексов», — добавил он.

Алексей Морозов, в свою очередь, заметил, что в этом году агропромышленный комплекс Нижегородской области демонстрирует хорошие производственные показатели. «В регионе намолочено более 1 млн и 200 тысяч тонн зерна, накопано свыше 800 тысяч тонн картофеля, произведено более 620 тысяч тонн молока. По итогам 2015 года в области средний надой на корову увеличился до 5 тысяч килограммов. К такому результату мы целенаправленно шли на протяжении нескольких лет, начав с 3600 килограммов на корову. Достижению таких результатов способствовала работа программ поддержки животноводства, которые работают в регионе с 2009 года», — рассказал Морозов.

Гендиректор ОАО «Земля Сергачская» Борис Часовников был в числе награжденных. Он рассказал, что его предприятие выращивает пшеницу, горох и рожь на 10,5 тысячах гектаров земли и, пусть год был трудным из-за погодных условий, было собрано 19 тысяч тонн зерна. Всех этих успехов, по его мнению, трудно было бы достигнуть без поддержки властей.

«Спасибо правительству и губернатору Валерию Шанцеву за поддержку и внимание к нам. Благодаря программам развития сельского хозяйства сейчас больше внимания стало уделяться урожайности, качеству зерна. Выделяются пособия на минеральные удобрения, на каждый гектар пашни, покупку семян. Эти деньги способствуют более интенсивному развитию производства, без них было бы тяжело. Сегодня нам еще подарили „ГАЗель“. Мы ее будем использовать по мере надобности. Она хорошо подойдет для более экономичной перевозки запчастей для рабочих машин, а еще ее можно использовать, чтобы развозить обеды по полям», — рассказал Часовников.

Источник: Время Н

Источник фото: http://www.vremyan.ru/news/luchshim_rabotnikam_selskogo_hozjajstva_vruchili_kljuchi_ot_gazelej_i_traktorov_v_nizhnem_novgorode.html

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv