vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
06:44:00
воскресенье
28 апреля, 2024

Второго из восьми фламинго приютили в нижегородском зоопарке07.11.2015  08:00  — В городе N

Второго из восьми фламинго приютили в нижегородском зоопарке
Еще одного из восьми розовых фламинго, залетевших в Нижегородскую область в конце октября, отловили на берегу Оки в центре Нижнего Новгорода и доставили в зоопарк «Лимпопо». Об этом сообщает пресс-служба нижегородского зоопарка.

По словам орнитолога экоцентра «Дронт» Алексея Левашкина, они обнаружили пару розовых фламинго еще 4 ноября недалеко от города Бор, но так как эти птицы пугливы, за ними установили наблюдение. Но в итоге одну поймали и доставили в зоопарк. «Птицу поместили на карантин, предложили пищу и осмотрели», — говорится в сообщении.

На данный момент розовые фламинго — и доставленная из Краснобаковского района в зоопарк 3 ноября птица, и «новенький» чувствуют себя хорошо.

«Новоприбывший чуть более ослаблен, чем его сородич, не сразу встал на ноги. Сейчас для фламинго в первую очередь важен покой, полное отсутствие факторов, вызывающих стресс. Будем надеяться, что орнитологам удастся отловить оставшихся птиц. Мы, в свою очередь, готовы принять всех розовых фламинго, нуждающихся в помощи человека», — отметил директор зоопарка «Лимпопо» Владимир Герасичкин.
По его словам, вдвоем фламинго быстрее освоятся и пойдут на поправку, так как это социальные птицы.

Тем временем, региональное министерство экологии продолжает принимать звонки от населения о местонахождении остальных шести фламинго по телефону 433-22-11. Важно своевременно их обнаружить, поскольку в нашем климате фламинго могут погибнуть.

Источник: В городе N

Источник фото: http://www.vgoroden.ru/?id=367968

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv