vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
11:23:00
воскресенье
28 апреля, 2024

Горожане вручили главе Нижнего Новгорода петицию о ситуации с коммерческими эвакуаторами07.11.2015  07:43  — В городе N

Горожане вручили главе Нижнего Новгорода петицию о ситуации с коммерческими эвакуаторами
Инициативная группа передала главе Нижнего Новгорода Ивану Карнилину петицию о напряженной ситуации с коммерческими эвакуаторами, которая в последнее время сложилась в городе, сегодня, 6 ноября, сообщает пресс-служба городской Думы.

Сообщается, что петицию подписали 1912 нижегородцев.

По мнению инициативной группы, давно назрела необходимость властям вмешаться и остановить массовую коммерческую эвакуацию автомобилей в Нижнем Новгороде. Не будучи против соблюдения правил дорожного движения, автолюбители выразили недовольство работой «частников», в руках которых собираются огромные деньги.

Кроме того, автолюбителям зачастую не предоставляется никакой альтернативы, поэтому надо срочно принять меры к организации парковочных мест возле больниц и поликлиник, принять программу по организации парковок в городе — платных и бесплатных, наладить строительство многоуровневых паркингов

«Не предложив ни одного „пряника“, власти взялись за „кнут“. Так, например, по данным контрольно-счетной палаты думы Нижнего Новгорода, обнародованным в декабре, рост доходов от штрафов был запланирован выше других неналоговых доходов бюджета Нижнего Новгорода в 2015 году — в размере 323 миллионов руб., что составляет 114,6% к уровню 2014 года. Мы понимаем, что наполнять муниципальный и государственный бюджеты штрафами проще, чем создавать условия для роста налоговых доходов. Но нашему терпению пришел конец», — говорится в тексте петиции.

«Вся проблематика по этой теме будет собрана и проанализирована. Председателю постоянной комиссии городской Думы по транспорту и связи Алексею Гойхману будет дано поручение рассмотреть вопрос на заседании профильной комиссии. Также будут даны поручения председателю постоянной комиссии по имуществу и земельным отношениям Владимиру Александровичу Панову по поиску муниципальной земли под организацию парковок. Обсудим этот вопрос с и.о. главы администрации Андреем Чертковым, с представителями ГИБДД, с областным Законодательным Собранием и областным правительством», — резюмировал Иван Карнилин.

В заключение глава города поблагодарил инициативную группу за диалог и пообещал и впредь проводить подобные встречи.

Источник: В городе N

Источник фото: http://www.vgoroden.ru/?id=367927

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv