16:58:00
среда
01 мая, 2024

Нижегородское "Торпедо" порадовало своих болельщиков очередной домашней победой13.11.2015  17:18  — ННТВ (видео)

На этот раз под натиском команды Петериса Скудры пал "Медвешчак" из Загреба. Автозаводцы создали комфортный для себя задел еще в первом периоде.

Счет уже на 49-ой минуте встречи открыл Линус Виддель. Но наиболее запомнилась вторая шайба в воротах Гашпера Крошеля. Даниил Ильин выиграл в спринтерском забеге против Радека Смоленяка и неожиданно для голкипера гостей бросил с острого угла.

2:0, а сыграли на тот момент меньше 15 минут! Причем на достигнутом нижегородцы не остановились и до первого перерыва еще дважды огорчили медведей. Сергей Костицын и Александр Будкин с разницей в 55 секунд сделали счет 4:0 в пользу "Торпедо". Гости сумели огрызнуться единственной шайбой в исполнении Шона Моррисонна. И если в первом периоде была масса голов и ни одного удаления, то во втором отрезке трибуны "Нагорного" увидели только одну результативную атаку. И здесь снова успех отпраздновали представители Загреба. Хозяева льда из этого сделали правильные выводы и в дальнейшем не позволили "розовым" создать ни одного действительно опасного момента у своих ворот. А если что-то подобное и случалось - автозаводцев на последнем рубеже выручал Илья Проскуряков. А жирную точку в этой встрече поставил Каспарс Даугавиньш, который за четыре секунды до финальной сирены отправил шайбу в пустые ворота гостей. 5:2.

И впереди еще две домашние игры. В субботу принимаем подмосковный "Витязь". А в понедельник предстоит игра с московским "Динамо".