vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
19:26:00
суббота
27 апреля, 2024

«Короб добрых дел» - проект, в котором любой желающий сможет оставить подарок в одном из торговых центров Нижнего Новгорода29.12.2015  17:29  — ННТВ (видео)

 
Есть и такие дети, кому не повезло провести новогодние праздники в больницах. Но праздник придет и к ним. Как только в «Коробах» набирается партия подарков, команда проекта развозит их по детским лечебным учреждениям. Из больницы №42 репортаж Алевтины Батуриной.

Они уже давно отправили свои письма с новогодними желаниями Деду Морозу. Кому то очень не хватает сенсорного телефона, а кто-то мечтает о куколках из мультфильма «Холодное сердце». И каждый ребенок знает, чтоб получить подарок на главный зимний праздник, нужно стараться весь год.

Маша Бурова: «Нужно хорошо себя вести и не быть капризной девочкой...»

Лера Чеснокова: «Не баловаться, не врать и не толкаться...»

Вероятно все это проделки Снежной Королевы. Заморозила детишек, вот они и заболели. Добрый Дедушка Мороз не мог не навестить их в больнице. И каждому приготовил по еще одному подарочку. Да вот только дорогу до больницы Снежная Королева тоже замела, вот и приходится малышам дедушке помогать.

Зимняя сказка и шоу мыльных пузырей - это часть проекта «Короб добрых дел». Уже четвертый год благотворители поздравляют маленьких нижегородцев, которые в Новый год оказались в больнице. С 21 декабря в городских торговых центрах нижегородцы собирают игрушки и сладкие подарки, а потом развозят по больницам вместе с артистами.

Екатерина Урядова, специалист по связям с общественностью проекта «Короб Добрых Дел»: «Мы отслеживаем, сколько подарков, звоним в больницу, по возрасту подбираем...»

С каждым годом количество больниц, в которые приезжают организаторы, увеличивается. В этом году их уже шесть. Кстати, сбор подарков еще продолжается. Присоединится к «Коробу добрых дел» можно до 10 января.

Алевтина Батурина. Олег Климин. «ОбъективНО». ННТВ

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv