vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
11:02:00
суббота
27 апреля, 2024

В регионе продолжается акция ГИБДД "Трезвый Нижний"11.01.2016  19:50  — ННТВ (видео)

 
Если вы увидели, что кто-то садится за руль в состоянии алкогольного опьянения - сообщите об этом по единому телефонному номеру "127". Он работает в период проведения акции. Результаты, к слову, уже есть.

Видите, как человек после употребления спиртного садится в автомобиль и начинает движение. Что делать? Звоните на короткий номер "127" и сообщайте дежурному данные транспортного средства: марку, цвет, гос. номер, место и желательно направление движения. Это новая акция сотрудников ГИБДД «Трезвый Нижний». За новогодние праздники она уже дала свои первые результаты. На пульт ГИБДД поступило более 30 звонков. По координатам трех заявлений действительно были задержаны пьяные водители. Может показаться, что статистика пока не такая внушительная. Но, во-первых, несмотря на рекламу акции, большинство автовладельцев то ли телевизор не смотрят, то ли огромные баннеры не замечают.

Во-вторых, инспектора уверенны, что акция себя уже оправдывает. Главное что бы нарушители осознали, они теперь не только под контролем правоохранительных органов, но еще и общественности.

Игорь Михайлушкин, руководитель отдела пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД по Нижегородской области:
«Сообщить может любой, сотрудник АЗС, продавец, пешеход и т.д. ... в этом году на 100 пьяниц поймали меньше, чем в прошлом...»

Народ положительно относится к нововведению. Люди понимают, что такой звонок может спасти жизнь не только источнику опасности (пьяному водителю), но еще и жизни простых граждан.

Поэтому запомните номер "127". Быть может, ваш звонок спасет чью то жизнь.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv