vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
12:14:00
суббота
27 апреля, 2024

В Нижнем Новгороде прошел второй этап кубка по скоростному автослалому "Джимхана"11.01.2016  18:31  — ННТВ (видео)

 
Этот вид автоспорта становится все более популярным среди нижегородцев. На этот раз в соревнованиях приняли участие 32 пилота.

Зимой автофорумы пестрят советами, как правильно законсервировать машину и куда поставить ее на стоянку. Но это совсем не про наших героев. Александр Батов не скрывает гордости за свою машину и рассказывает, на что он потратил новогодние выходные:

Александр Батов, участник соревнований: "Готовили мы ее 6 дней... машину перебрали полностью..."

Такие приготовления нужны перед вторым этапом кубка Нижегородского автоклуба по скоростному автослалому "Джимхана". Это гонки на время по специально обозначенной трассе. Они являются чем-то средним между фигурным вождением, ралли-спринтом и дрифтом. Водителю необходимо хорошо чувствовать габариты своего автомобиля, уметь маневрировать, точно дозировать тягу на ведущих колёсах и выбирать лучшую траекторию движения. Организаторы отмечают, что такие соревнования повышают навыки вождения и пригодятся на городских дорогах:

Александр Голованов: "Здесь закрытая площадка, можно сделать все, что угодно, ты научишься в любом случае, это лучше, чем гонять по городу, по Гагарина..."

"В соревнованиях участвуют 32 пилота из Кстова, Дзержинска, Владимирова и Н.Новгорода. До соревнования победитель определяются по итогам двух лучших заездов..."

На этом этапе победу забирают Роберт Варельджан, Дмитрий Савельев и Роман Кузин в зачетах по заднему, переднему и полному приводу соответственно. А среди девушек лучшей становится Александра Морозова, которая уже четвертый год участвует в заездах.

Александра Морозова, участница соревнований: "Нужно чувствовать машину, покрытие и тренироваться и откатывать базовые упражнения, интересные траектории..."

Расслабляться пока рано, ведь это только второй этап. Всего на Кубке Нижегородского автоклуба их пять. Финал соревнований пройдет в марте, когда по сумме очков на каждом этапе будут названы чемпионы.

Юлия Короткова. Ренат Бигбаев. "ОбъективНО". ННТВ

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv