vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
11:13:00
суббота
27 апреля, 2024

Резкие перепады температур и метели ожидаются в Нижегородской области на этой неделе12.01.2016  11:31  — Время Н

Резкие перепады температур и метели ожидаются в Нижегородской области на этой неделе
Резкие перепады температур и метели ожидаются в Нижегородской области на этой рабочей неделе. Об этом сообщила ведущий специалист центра погоды «Фобос» Елена Волосюк.

По ее словам, в ближайшие сутки ветер стихнет, а в ночь на 12 января похолодает до −21...−23. 13 января ожидается резкое потепление.

«Во вторник, 12 января, в первой половине дня будет держаться ясная погода с сильными морозами. К вечеру погода начнет портиться в связи с тем, что в центр страны с запада устремится активный циклонический вихрь. По мере его приближения в небе над Нижним Новгородом облаков станет больше, пойдет снег, а усиливающийся юго-восточный ветер с порывами 15-17 метров в секунду будет поднимать метели. В среду, 13 января, из-за близости к центру циклона в Нижнем Новгороде ожидается пасмурная и снежная погода с порывистым ветром и дальнейшее повышение температуры в течение суток до −1...−3 градусов», — рассказала Волосюк.

Во второй половине недели с отходом центра циклона погода начнет успокаиваться, снегопады ослабеют, ветер будет стихать, температура воздуха будет постепенно снижаться. «К пятнице ночные морозы окрепнут до −7...-12 градусов, в дневное время будет −6...−11 градусов. В выходные в Нижнем Новгороде опять похолодает до −20», — заметила специалист.

Ранее сообщалось, что в первый рабочий день Нового года в регионе ожидается похолодание до −24.

Источник: Время Н

Источник фото: http://www.vremyan.ru/news/rezkie_perepady_temperatur_i_meteli_ozhidajutsja_v_nizhegorodskoj_oblasti_na_etoj_nedele.html

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv