vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
20:29:00
воскресенье
28 апреля, 2024

Уступив «Динамо», волейболисты «Нижнего Новгорода» проиграли седьмой матч подряд17.01.2016  09:34  — В городе Н

Уступив «Динамо», волейболисты «Нижнего Новгорода» проиграли седьмой матч подряд
Волейбольный клуб «Нижний Новгород» уступил московскому «Динамо» в трех партиях 0:3 (22:25, 19:25, 19:25) в матче девятого тура чемпионата России среди мужских команд Суперлиги, который прошел в Нижнем Новгороде 16 января.

Это поражение стало для нижегородцев седьмым подряд. Таким образом, ВК «НН» с начала сезона имеет в активе лишь одну победу из девяти матчей — над кемеровским «Кузбассом» — и замыкает турнирную таблицу. В свою очередь динамовцы располагаются на втором месте, уступая лишь казанскому «Зениту».

Именно эта пропасть в классе и не позволила нижегородцам что-либо противопоставить гостям. Казалось, динамовцы даже напрягались и «добавляли», лишь когда отставание ВК «НН» сокращалось до пяти-шести очков.

.

Как отметил после матча главный тренер «Динамо» Олег Антонов, его команде предстоит очень ответственный матч 20 января. Возможно, поэтому его подопечныев данной игре сильно и не усердствовали. Косвенно это подтверждал и тот факт, что ближе к концовке поединка тренер усадил на лавку лидеров команды и активно менял игровые сочетания. На вопрос журналистов, не из-за предстоящего ли поединка с французами он в конце матча дал отдохнуть на лавке Зайцеву и другим лидерам, Антонов ответил: «Можно сказать и так». Также он отметил игру лидеров: «Что касается лидеров команды, то они сыграли на достаточно хорошем уровне, но можно сказать, что не особо напрягаясь».

Нижегородцы в этом матче совершили слишком много ошибок — об этом сказал и тренер гостей: «"Нижний Новгород" слишком много ошибался. Можно сказать, это они нам больше помогли, чем мы выиграли. Впрочем, в составе гостей могу выделить Титича, Крицкого. В целом это хорошая ровная команда», — подытожил Антонов.

Кроме ошибок, на ход игры повлияли и проблемы с составом. «Народу у нас нет - болезни, травмы, соответственно, и готовиться толком не получается. В предыдущем матче в Белгороде нас в каком-то смысле сплотила травма Ромки [Скрипачева]. Я вообще не смог играть, он сломался, Макс [Новгородов] был болен. Что ж, будем выжимать из себя то, что есть», — сетовал после матча доигровщик «Нижнего Новгорода» Андрей Титич.



Также он отдал должное сопернику: «"Динамо" — молодцы, ошибались мало, перекидывали мяч на нашу сторону и выстраивали защиту. Мы с этим ничего не смогли поделать. По большому счету, если одна команда занимает последнее место, а другая — второе, то результат закономерен. И на первый план в таких матчах выходят именно эмоции, если мы и могли что-то противопоставить — то настрой, эмоции, но нам этого как раз и не хватило», - сказал Титич.

Нельзя не отметить, что трибуны физкультурно-оздоровительного комплекса «Заречный» в этот вечер были заполнены под завязку. Несмотря на семиматчевую черную полосу команды, верные фанаты неизменно поддерживают своих любимцев. Нижегородцы пришли на игру целыми семьями, с маленькими детьми, и очень активно болели. «Огромное спасибо болельщикам, о такой поддержке можно только мечтать, — отметил Титич.

Следующую игру «Нижний Новгород» проведет 23 января — команда Александра Климкина встретится с сургутской командой «Газпром-Югра».

Источник: В городе Н

Источник фото: http://www.vgoroden.ru/?id=374373

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv