vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
10:13:00
воскресенье
28 апреля, 2024

Богородские кожевенные предприятия построят собственные очистные сооружения20.01.2016  12:16  — В городе Н

Богородские кожевенные предприятия построят собственные очистные сооружения
Богородские кожевенные предприятия предоставят планы развития систем экологической безопасности на заводах до 1 марта 2016 года. Об этом заявил заместитель губернатора Нижегородской области Евгений Люлин, слова которого передает пресс-служба правительства.

Замгубернатора собрал совещание с участием специалистов-экологов, природоохранной прокуратуры, Росприроднадзора, Роспотребнадзора, администрации Богородского района, чтобы разобраться в ситуации с загрязнением реки Рязанка.

Ранее поступала информация, что несколько кожевенных предприятий сбрасывают в канализацию недостаточно очищенные стоки, концентрация загрязняющих веществ в которых значительно превышает допустимые нормативы.

«Обращения от жителей о загрязнении реки поступали не один год. Ряд мер для решения этой проблемы уже был принят — на реконструкцию очистных сооружений Богородского района было направлено более 60 миллионов рублей, в том числе из средств областного экологического фонда и областного бюджета», — рассказал Люлин.

По его словам, необходимо найти комплексное решение проблемы загрязнения реки Рязанка в Богородском районе. «Главная проблема связана с недостаточной очисткой сточных вод на кожевенных предприятиях района, — подчеркнул Люлин. — Мы договорились сегодня, что каждое предприятие до 1 марта 2016 года должно представить свой план развития системы экологической безопасности и график его выполнения».

Также он подчеркнул, что обустройство локальных очистных сооружений — это, в первую очередь, ответственность собственников предприятий. «Нет смысла чистить за средства бюджета реку, если она будет вновь загрязняться», — подчеркнул он.

В итоге участники совещания вынесли решение, что экологическую обстановку на реке Рязанка в Богородском районе необходимо нормализовать в течение полутора-двух ближайших лет.

Источник: В городе Н

Источник фото: http://www.vgoroden.ru/?id=374687

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv