vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
18:52:00
воскресенье
28 апреля, 2024

На стадионе «Нижний Новгород» начался монтаж коммуникаций26.01.2016  10:36  — В городе Н

На стадионе «Нижний Новгород» начался монтаж коммуникаций
Строители начали готовить территорию стадиона «Нижний Новгород» для прокладки ливневой канализации, которая должна быть полностью смонтирована к концу ноября этого года. Об этом сообщается на сайте генподрядчика ОАО «Стройтрансгаз».

По словам директора по гражданскому строительству ОАО «Стройтрансгаз» Валерия Нелюбова, обустройство ливневки — первый этап работ по монтажу внутренних коммуникаций на стадионе. Впереди наладка водоснабжения и канализации, наружного и внутреннего электроснабжения, спортивного и специального освещения, молниезащиты и отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха. Всего предстоит проложить более 35 инженерных сетей внутри и вокруг стадиона.

Внутреннюю инженерную инфраструктуру монтировать начнут в конце этого года силами генподрядчика. Для этого потребуется более десяти километров труб для водоснабжения и водоотведения, подачи тепла и сбора ливневых стоков. За коммуникации, подходящие к стадиону, ответственна администрация Нижнего Новгорода, и работа уже идет.

Также отмечается, что проектом предусмотрено использование отечественных материалов, в частности — канализационных труб, чтобы вписаться в первоначальную смету — 17 млрд 21 млн рублей.

В настоящее время более тысячи рабочих завершают монтаж и бетонирование монолитных конструкций первого этажа. В трех секторах они будут готовы к 31 января (раньше срока на месяц). Идет строительство перекрытий второго этажа, которое должно завершиться в конце марта, а также входов на стадион. Окончание всех работ запланировано на сентябрь 2017 года.

Напомним, пробный газон высадят на стадионе этим летом. В середине января стадион прошел экологическую сертификацию на соответствие требованиям ФИФА.

Источник: В городе Н

Источник фото: http://www.vgoroden.ru/?id=375235

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv