vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
08:36:00
воскресенье
28 апреля, 2024

Снегопад, метель и порывистый ветер продержатся на территории Нижегородской области все выходные29.01.2016  16:35  — ННТВ (видео)  главная новость

 
Об этом сообщает региональный гидрометеоцентр. Ожидается налипание мокрого снега, снежные заносы, накат и гололедица. Сегодня утром из-за капризов погоды серьезно осложнилась ситуация на дорогах Нижнего Новгорода. Днем даже пришлось перекрывать Мызинский мост. Фуры и автобусы не могли подняться по съезду.

Не успела еще отгреметь слава коммунальщикам, как Нижний вновь оказался в снежном плену. Снег шел всю ночь и утром в час-пик город встал. В транспортный коллапс попали все, спешащие на работу. Пробки 9 баллов.

Алексей: “Так-то на машине передвигаемся, но посмотрели по навигатору все стоит все красное и не рискнули ходим пешком...»

Пешком тоже передвигаться непросто. Полдень. Алексеевская - центр города - пешеходы, разгребая сугробы на тротуарах и дорогах, опаздывают по делам.

Елена: «Нигде ничего не чищено, для пешеходов вообще не стараются...»

Снегоуборщики по городу ездят, и правда, - сгребают снег на обочины дорог, все больше сужая проезжую часть. А на площади Минина застаем небывалой красоты шоу. КАМАЗы, завидев камеру, кружат по дороге, как на параде. Администрация отчитывается - 250 единиц техники и 400 дорожных рабочих - вот, пожалуйста, все чем располагаем.

Роман Ухабин, заместитель директора департамента по дорожному хозяйству администрации Н.Новгорода: «С таким количеством осадков нигде не справляются, пока не придумана техника, которая может ловить снег на лету, все ресурсы задействованы, и будем работать, пока порядок не наведем...»

Уже завтра синоптики обещают плюсовые температуры днем и минус ночью - ждем новой беды - гололеда. Будем надеяться, что дороги и тротуары посыплют хотя бы песком, потому что на реагенты в этом году денег в городе не нашлось.

Ксения Доринова, Ренат Бикбаев, «ОбъективНО». ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv