vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
14:47:00
воскресенье
28 апреля, 2024

Уборка снега во дворах01.02.2016  17:36  — ННТВ (видео)

 
Афиши о выступлении тяжелой снегоуборочной техники на подъездах домов Ленинского района появились дня два назад. В назначенное время во двор въехал он - фронтальный погрузчик «Амкодор-324В».

Трактору помогает местный дворник Сергей и устоявшаяся оттепель. За такой слаженной работой зрители наблюдают из окон. А может, не только наблюдают, но и переживают за свой автомобиль. Хотя коммунальщики очень просили на время машины убрать.

«А куда его уберешь? С собой домой не возьмешь...»

«Сейчас подъехал, сказали, здесь убирать не будут, потому что машины поставлены. Сам лопатой почистил немного...»

«Одну улицу вылизывают, вторую нет. А мы за все деньги платим....»

Жители Нижегородского района тоже платят деньги. Но здесь не тракторов, ни дворников не видно. За сугробами здесь вообще ничего не видно. А предприимчивые владельцы гаражей и вовсе сепаратировались от прочих автолюбителей самодельными и, безусловно, незаконно установленными цепочками и аншлагами.

«Вот иду думаю, чтобы они сами себе все переломали...»

«Не то что район - весь город в снегу...»

«Улицу Горького, например, вообще не чистят...»

В департаменте жилья и инженерной инфраструктуры говорят, что платим мы за эти отгороженные метры по полной программе. Именно жители вправе спросить с контролирующих органов, а это административно-техническая и жилищная инспекции, за качество выполнения работ.

Сергей Синицин, директор департамента жилья и инженерной инфраструктуры администрации Нижнего Новгорода: «С изменением в жилищном законодательстве сложилась следующая конструкция. 90 процентов жилых домов приватизировано. В каждом жилом доме должен быть создан совет собственников и они должны нанимать частную управляющую компанию...»

В департаменте по дорожному хозяйству, с начала зимы, считают каждый вывезенный кубометр.

Андрей Жижин, директор департамента по дорожному хозяйству администрации Нижнего Новгорода: «В основном это был Нижегородский район...»

Впрочем, есть в Нижегородском районе дороги и тротуары, которые не только чистят от снега, но и реагентами обрабатывают. Наготове и трактор дежурит.

Анастасия Рябова, Михаил Городников, «ОбъективНО», ННТВ

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv