vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
08:33:00
суббота
27 апреля, 2024

Офицеры временно приостановили командование и соревнуются между собой02.02.2016  18:54  — ННТВ (видео)

 

На полигоне мотострелковой бригады Западного военного округа проходит первое окружное офицерское зимнее троеборье. Чтобы только принять участие в состязаниях командиры готовились в течение 10 дней на спецсборах. И сегодня выбирают лучшего в стрельбе, плавании и беге на лыжах.

Сергей Туктагулов самый возрастной участник соревнований. 44-летний подполковник упор будет делать на плавание, но и в стрельбе, и в беге на лыжах более молодым коллегам может фору дать. Приехал он из Курска. За победой. Опыта у него хоть отбавляй.

Вместе с ним в соревнованиях участвует около ста человек. Три возрастные группы. До 29 лет, до 39 и свыше 40. К первой категории требования самые жесткие. Но они и так готовы все рекорды бить. Это не журналистский штамп, их подчиненные о результатах своих командиров конечно же узнают. Теперь представьте, что офицер, например, отстреляется плохо или пробежал лыжный кросс медленно. Авторитет в части может упасть. Допустить этого нельзя, вот и стараются изо всех сил.

Еще одним стимулом является награда. Правда, в качестве приза здесь не будет ни автомобиля, ни квартиры, ни даже премии. Презент здесь совсем другой.

Нижегородская область, Курская, Белгородская, Воронежская. Сейчас они соревнуются внутри воинских соединений, затем последует окружной турнир, а лучшие отправятся на всеармейские игры.

Александр Быков. Алексей Калякин. «ОбъективНО». ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv