14:31:00
понедельник
06 мая, 2024

Победа «Торпедо» над «Йокеритом» завершилась скандалом между тренером Скудрой и финнами29.02.2016  00:27  — Гипорт.РФ

Победа «Торпедо» над финским «Йокеритом» в четвертом матче серии 1/8 финала в Нижнем Новгороде стала не самой главной сенсацией. Игра - хозяева набрали 87 минут штрафного времени, а гости - 55 минут штрафа считается самым грубым матчем в нынешнем Кубке Гагарина и вторым за всю историю КХЛ. В матче 26 февраля победило «Торпедо», которое теперь ведет в серии 3-1.

Кроме того отличился главный тренер «Торпедо» Петерис Скудра, он назвал финнских игроков геями. А когда сразу после матча журналисты КХЛ ТВ начали записывать послематчевый комментарий, игроки «Йокерита» Йессе Йоэнсуу и Паскаль Пеллетье попробовали напасть на тренера торпедовцев. При этом Йоэнсуу кричал: «Никто не хочет играть за тебя, ты плохой человек,» - и, когда охранники помешали драке, все-таки умудрился пнуть Скудру.

Следующий матч пройдет в Финляндии 29 февраля.

Источник: Гипорт.РФ