vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
11:12:00
суббота
27 апреля, 2024

В одном из старейших киноцентров города представили пятый и шестой сезоны видеожурнала «Ералаш» 09.03.2016  17:17  — ННТВ (видео)

 
В новых короткометражках уже традиционно задействованы журналисты нашего телеканала и талантливые дети, делающие первые шаги в киноиндустрии.

Мальчишки и девчонки, а также их родители - все собрались в здании кинотеатра «Рекорд». И они очень хотят увидеть весёлые истории «Студии «Ералаш» Нижний Новгород». Главные роли в сюжетах исполняют маленькие воспитанники «Ералаша», а также сотрудники телекомпании «ННТВ». Детский юмористический киножурнал существующий уже с 1974 года, сегодня представляет 5-ый и 6-ой сезон от нижегородского филиала.

Наталья Головакина, представитель «Ералаша» в Нижнем Новгороде: «Ералаш - это очень короткое кино, история, рассказанная максимум в две минуты. Это концентрированное кино, и дети - это самый сложный материал, но зато настолько приятно видеть, что у нас получилось, что мы справились. Этому нет никаких слов...»

Зато у малышей-ералашевцев слова находятся. Они охотно делятся историями своих побед на актёрском поприще.
Маленький Ваня пока ещё прилагает усилия, чтобы выговаривать это слово - «Ералаш», но зато с лёгкостью покоряет сердца всех на съёмочной площадке.

Ваня Максимов, актёр «Ералаша»: «Меня мама записала в «гелалаш». Сначала я попробовал - у меня не получалось, потом я собрался, и у меня началось получаться потихоньку...»

А вот мнения по поводу режиссёров у актёрской труппы разделились, кто-то рассказывает страшные истории о суровости наставников, а для кого-то учителя «Ералаша» - ангелы.

Артём и Настя, актёры «Ералаша»:
- Какие были режиссёры?
- Добрые и хорошие были...

Ваня Максимов, актёр «Ералаша»: «Они были совсем капельку строгие...»

Лада, актриса «Ералаша»:
- Боялась?
- Вы что?! Нет! Меня только целовала Елена Васильевна! Каждый поцелуйчик я у неё получала. Но она вообще такая вот нервная. Ругается.

Георгий, актёр «Ералаша»:
- Какие были режиссёры, которые с тобой работали?
- Дииима... больше имён не знаю других.

Алевтина Батурина, редактор «ННТВ»:
«На самом деле всё очень серьёзно! Очень строгий режиссёр. Я работаю на телевидении, и когда я пришла в «Ералаш», я думала, я представляю себе процесс съёмок. Но в «Ералаше» всё по-другому. Здесь всё зависит от режиссёра, и как он скажет - так и будет. Если он говорит «стоп», значит мы останавливаемся! Если он говорит «работаем», значит, пока он не скажет «стоп» мы будем произносить слова!..»

«Ералаш» снимают в 19 городах России. Сегодня нижегородская студия выпускает 84 ералашевца, среди которых не только малыши. Сотрудники телекомпании «ННТВ» не в первый раз принимают участие в съёмках проекта. Новые выпуски нижегородских весёлых историй вы сможете посмотреть на нашем канале уже сегодня.

Татьяна Ермошина, продюсер новостей: «В каждом взрослом живёт ребёнок. И этот проект позволяет нашим корреспондентам, нашим сотрудникам почувствовать себя детьми...»

Любовь Рыбальченко, Владимир Гайдай. «ОбъективНО», ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv