09:47:00
суббота
27 апреля, 2024

«Армейцев» Москвы поразило «Торпедо»08.03.2016  17:35  — ННТВ (видео)

Подопечные Петериса Скудры продолжают успешное выступление в стадии плей-офф континентальной хоккейной лиги. И вчера в первой игры полуфинала конференции торпедовцы в гостях, в столице вырвали победу у более титулованного соперника.

Особо дотошные любители статистики окопали, что «Торпедо» однажды уже играло в серии плей-офф против столичного ЦСКА. Это было в далеком 1956-ом году. И тогда автозаводцы сенсационно выиграли первую встречу с великим Коноваленко в воротах.

И пусть в дальнейшем армейцы вырвали свои победы и выбили бело-синих из дальнейшей борьбы - факт остается фактом. И накануне «Торпедо» уже современного образца повторило успех 56-летней давности. Команда Петериса Скудры повела в полуфинальной серии 1:0. По итогам регулярного чемпионата ЦСКА получило право домашней площадки. Но даже родные стены не помогли Квартальнову и Ко выйти победителем. Многочисленные болельщики «Торпедо», которые приехали поддержать свою команду, стали свидетелями двух голов в ворота Ильи Сорокина. В составе автозаводцев счет в матче уже на 4-ой минуте встречи открыл Линус Виделль. Заметим, в том моменте хозяева льда играли в меньшинстве и нижегородцы сумели реализовать первое же численное превосходство. Впрочем, уже на 9-ой минуте армейцы ответили тем же - при игре пять на четыре коварным броском из под защитника счет сравнял Александр Радулов. В целом, вся игра шла под диктовку команды Квартального, но и подопечные Петериса Скудры регулярно огрызались опасными атаками. Впрочем, были и ошибки. Так, в начале второго периода красно-синие организовали выход два в одного, но все надежды московских болельщиков разбил Проскуряков. А вот автозаводцы сумели порадовать многочисленный нижегородский десант, который сумел перекричать несколько тысяч оппонентов. На тридцать пятой минуте хозяева льда ошиблись при выходе из зоны и их за это наказал Юрий Сергиенко, который оформил свою первую шайбу в текущем плей-офф, сам себя порадовал голу в ворота бывшего клуба, а итогом всему стало то, что этот результативный бросок оказался победным. 2:1 в отдельно взятом матче и 1:0 в серии. Естественно, в пользу «Торпедо».

Петерис СКУДРА, главный тренер ХК «Торпедо», послематчевая пресс-конференция ХК ЦСКА - ХК «Торпедо»: «Огромное спасибо болельщикам... мы все вместе боремся...»

Второй матч на московском льду пройдет уже завтра - 9 марта. А в Нижнем Новгороде эта пара сыграет 11 и 13 марта.

Григорий Ожигин. «ОбъективНО». Спорт. ННТВ.