02:44:00
четверг
02 мая, 2024

Футбольная «Волга» не порадовала победой17.03.2016  16:58  — ННТВ (видео)

Нижегородская «Волга» в рамках 26-го тура Первенства ФНЛ на домашнем газоне центрального стадиона «Локомотив» принимала калининградскую «Балтику».

Холодная погода и практически штормовой ветер не позволили соперникам показать полноценный динамичный футбол. Но тем не менее, опасные моменты в этой встрече были. Так, в первом тайме хозяева поля взяли мяч под свой контроль и однажды чуть ли не половиной состава организовали атаку. Но в этом моменте Козлов Андрей Козлов пробил из-за пределов штрафной гостей прямо во вратаря. «Балтика» в обороне тоже не отсиживалась. Например, Кириллов с убойной позиции проверил на прочность перекладину ворот Дениса Вавилова. «Волга» вполне могла открыть счет и во втором тайме. И в обоих случаях этому способствовал все тот же Козлов. Но 10-й номер сначала не смог переиграть вратаря калининградцев, а в другом моменте тем же голкипером был сбит в штрафной. Но судья почему то на точку не показал. Зато этот же арбитр назначил спорный штрафной на 90-стой минуте матча! Этот стандарт, в итоге, и стал решающим. Макарчук сделал подачу с правого фланга, и Сармонт в высоком прыжке отправил мяч в сетку ворот «Волги». 0:1.

Андрей ТАЛАЛАЕВ, главный тренер ФК «Волга»: «Грамотная игра «Балтики» ... значит, неправильно приняли!»

Следующий матч «Волга» проведет на выезде. В Набережных Челнах в воскресенье 20 марта встретимся с местным «КАМАЗом», который на данный момент идет на последнем месте турнирной таблицы ФНЛ. «Волга» же пока занимает 17-ую строчку из 20 команд.