vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
14:43:00
вторник
30 апреля, 2024

18 марта в России отмечают День моряка-подводника18.03.2016  17:03  — ННТВ (видео)

 
Это профессиональный праздник военнослужащих и гражданского персонала подводных сил Военно-морского флота России. В Нижнем Новгороде торжественный митинг, посвященный этой дате прошел у памятника подводной лодке С-13 в Кремле. На встречу собрались ветераны-подводники, командиры военно-морских частей, руководители промышленных предприятий.

Виталий Никифорович служил на подводных лодках еще в Советском Союзе, на первом послевоенном проекте, который строили на сормовском заводе. Был инженером механиком, а в отставку ушел капитаном второго ранга. Он, как никто, знает, что подводники - героические люди:

Виталий Мокшин, участник митинга: «Подводный корабль всегда гибнет вместе со всеми, один за всех все за одного... я желаю всем подводникам, которые сегодня плавают успехов, от имени ветерана флота подводников...»

У памятника подводной лодки С-13 в Кремле собираются и ветераны подводники, и кадеты, чиновники, и просто прохожие. У многих в руках - цветы. Все они вспоминают историю подводных сил России - в этом году им исполняется 110 лет

Андрей Тарасов, депутат Законодательного собрания: «Именно Н.Новгород стоял у истоков создания русского флота. была построена первая русская лодка. через 25 лет начало строительство знаменитой серии «щука»...»

Но успехи подводного флота не остались в прошлом.

Виталий Антоневич, председатель Общероссийского Общественного движения Поддержки Флота: «Мы гордимся тем, что наша лодка «Нижний Новгород» выполняет задачи. на рейд выходитсамая современная подводная лодка «Путин» на заводе «Красное Сормово»...»

Нижегородские подводные корабли, среди которых и атомная подводная лодка «Нижний Новгород», сегодня находятся на боевом дежурстве, охраняя морские рубежи.

Юлия Короткова. Сергей Пермовский, «ОбъективНО», ННТВ

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv